Косметика, парфюмерия

Почему как только я начинаю ухаживать за кожей она превращается в какашку?

Бывают времена, когда по некоторым причинам я могу только водой умыться и на этом весь уход окончен. Но как только я начинаю пользоваться умывалкой-кремом-тоником - сразу начинается апокалипсис и лицо становится похоже на замученную мочалку! цвет становится тусклый, кожа рыхлая, высыпания и какие-то пятна. Уходовые ср-ва меняла и всё по-старому, зато как только я попадаю в село Нижние Залупки и не имею доступа даже к чистой воде - я богиня? WTF ?
Значит, такой дрянной уход покупаете. В лучшем случае - неподходящий для именно Вашей кожи. Хотите экономить - ничего не покупайте, но если уж собрались раскошелиться, то никаких "числом поболее, ценою подешевле". И не торопитесь закупить целый чемодан средств. Начните с умывалки. У меня на переменку датская пенка Neutral или нидерландский гель Zarqa с минералами Мёртвого Моря. Никаких особых чудес от минералов, которые через минуту с кожи смоешь, не ожидаю, но в обоих средствах нет косметической отдушки, а это уже серьёзно снижает шанс на "замученную мочалку". Тоник тоже нидерландский - Dr. van der Hoog, без алкоголя и отдушки. Наверное, бывают и получше, но никаких апокалипсисов они коже не создают.

У меня два основных принципа:
- отдушек должно быть от "минимально" (компромисс) до "нисколько" (обычный выбор).
- как только вижу, что в рекламе во все фанфары трубят о "натуральном составе", ставлю на этой марке крест, потому что когда твоё внимание отвлекают от главного вопроса (насколько это полезно?) и переводят стрелки на иррелевантное ("во саду ли, в огороде"), значит, производитель не уделяет главному никакого внимания.
Татьяна Тюгаева
Лучший ответ
Такая кожа, не нуждается в усиленном уходе. Чем проще - тем для неё лучше. Не гонитесь за другими и модой. Знаю женщин, которые с молодости очень ухаживали за кожей с помощью косметических хороших средств, но у них к 45-50 годам кожа лица стала сухой, тонкой, и много мелких и крупных морщин...
не знаю, что у вас с кожей, но с чувством юмора - все в порядке)) кстати, у меня так же. но я упорствую, и все налаживается. кстати, только зимой.
Аля Дудинская
Значит такая кожа. Иногда достаточно простой воды.
посмотрите здесь https://vk.com/club137925420

особенно Areginine-Essence!!!

и коллаген и гиалуронку можно пить в капсулах - могу скинуть ссылку - напишите свою почту

возможно у вас начинается очистка- а она всегда через прыщи....
пользуйтесь профессиональной косметикой, лучше израильской
Лучше к косметологу) Значит уход не подходит или нужна проф линейка