Косметика, парфюмерия

скольки лет надо начинать ухаживать за кожей на лице косметические процедуры

С 12 лет нужно ухаживать за кожей лица. Главное - подобрать очищающее средство, подходящее по типу кожи. Для жирной кожи подойдут легкие гели и специальное мыло для умывания. Для сухой – муссы нежной текстуры или очищающее молочко. Завершает очищение подходящий по типу кожи тоник, который снимает остатки очищающих средств и смягчает жесткое действие воды.
Наталья Ярош
Лучший ответ
Детской коже достаточно содержаться в чистоте. Т. е. обычная гигиена. С началом пубертатного возраста у подростков начинается портится кожа, может повысится жирность, увеличится поры, появиться акне. Такой коже нужно помочь. Желательно, чтобы это был грамотный правильный уход.
Т. е дополнительные процедуры ухода подростку нужны с момента появления проблем с кожей.
Умываться нужно с раннего детства, вот и весь уход.
Svetlana Sarkisova
Ухаживать надо с 12 лет. Можно вообще с рождения начинать заботиться о коже.
Елена Ефремова
вообще, за кожей нужно ухаживать с детства. когда ребенок маленький, за этим должна следить мама. уход заключается в том, чтобы поддерживать баланс кожи, т. е. если вдруг кожа ребенка от прогулок на улице начала шелушиться (особенно в городе, где даже воздухом иногда вредно дышать), нужно смазывать детским кремом, чтобы не было воспаления и ребенок эти участки кожи не расчесывал. умываться нужно только теплой водой (ни в коем случае не холодной и не горячей, т. к. в первом случае поры закупориваются, появляются угри, а во втором - кожа может стать жирной)
Alecia Semenova