Косметика, парфюмерия

Особенности макияжа для тех девушек, которые носят очки..

Я ношу очки нерегулярно. Линзы примеряю старательно каждый год (в надежде подружиться), и каждый год отказываюсь от них.
Есть много советов/хитростей по данному вопросу, но хочется прочитать ваши мнения, основанные на опыте.
Maia Lust
если очки с диоптриями минус, то макияж должен быть - для увеличения глаз, а для очков плюс - уменьшающим.
M*
Mashyla ***
Лучший ответ
Чуть ярче, чем без очков. Вот и все особенности.
Вряд ли у вас дальнозоркость, скорее всего, близорукость. А это значит, что очки будут делать ваши глаза поросячьими, т. е. уменьшать. Поэтому вам их нужно делать большими. Вообще, можно просто погуглить: макияж с очками для близорукости. А по поводу линз... бывает, конечно, индивидуальная непереносимость линз, но встречается она, думаю, не чаще, чем аллергия на презервативы, т. е. крайне редко. А жалобы на то, что люди не могут носить линзы, встречаются довольно часто. Поэтому я убеждена, что у многих просто нет такого дикого желания не быть очказавром и страха перед очками (лично мне менее унизительно голой по улице пройтись, благо фигура позволяет))), чтобы научиться, наконец, носить линзы.
М*
Машка *
Maia Lust Ого! Однако, жесткий Вы мотиватор)))
Редко делаю макияж глаз, когда ношу очки. Почти всегда накрашена, когда линзы. Макияж один и тот же, по полной программе - тени, стрелки-подводка и прочее... Заметила особенность: когда в очках, крашеные ресницы чиркают по стеклам, не только пачкая стекло, но и стирая покрытие. А меньший объем и длина ресниц меня не устраивают.
Maia Lust Шикарные-таки у Вас ресницы!!))
разницы в макияже нет никакой
сделай акцент на ресницы. через очки они будут красиво смотреться, объемные. мне кажется, что сделают глаза более выразительными.