Косметика, парфюмерия
Почему корейскую и японскую косметику почти все любят и хвалят, а от китайской ужасаются? Потому что она дешевая?
Она настоящая.
А я про китайские бренды вообще никогда не слышала
потму что речь Вы ведете о подделках - именно это приходит первым на ум, когда звучит слово "китайская"
Настоящих же китайских брендов мы не знаем. они к нам не поставляются.
Довелось пользоваться несколькими средствами .куплеными непосредственно в Китае по случаю - были недорогие, кмфортные, хорошего качества. В силу незнания месной специфики и практической невзможности объяснить с местными продавцами-консультантами ))), брала самое простое - тоник, увлажняющий крем, защиту от солнца...
И да будет Вам известно, в Китае оооочень жёстко действует одно правило - на внутренний рынок, для себя любимых. всё делается лучшего из возможных критериев качества. Максимальное качество - для себя.
е, кто заказывает что-то на китайских предпрятиях - я сейчас имею в виду иностранных заказчиков - может выбирать насколько удешевлять товар. То есть - выбирать уровень качества. Вот почему так много ...гм... бяки производства КНР у нас. А спросите своих бабушек - они Вам расскажут о китайских товарах в 50-х годах.
Ну и да - кустарное производство и всякие рынки-барахолки никто не отменял и там. Только вот рассчитаны они опять же в основном на приезжих.
Потому что они пихают туда что попало. Они сами в РФ покупают нашу косметику.
корейцы и японцы - спецы в плане уходовой косметики
в китае чаще всего делают либо подделки либо какие то свои ноунейм бренды в кустарных условиях, без соответствующих сертификатов качества ит. п.
есть фабричный китай с лицензией ( тот же sleek или nyx имеют там заводы).
С одной бочки расфасовывают.
живу в китае и ни разу не видела китайской косметики, в основном корейская
Потому что они не тестируют по видимому свою косметику... читала отзывы на алиэкспресс, и вот что заметила, многие жалуются на раздражение от косметики, сухость, жжение и прочее прочее.... Красота это конечно важно, но здоровье важнее.
вот самый хороший интернет магазин косметики и парфюмерии https://paradpomad.ru
Даже в китае никто не пользуется китайской косметикой)) А про японскую много хороших отзывов. Вот хотяб вк https://vk.com/hochujp или на отзовике. Китайцы пользуются или корейской или Японской или американской косметикой