Косметика, парфюмерия

Как вы относитесь к японской косметике?

Мне очень нравится японская косметика (шампуни, пилинги, кремы), но вся ли японская косметика хороша? как вы думаете. Может есть у японской и фигня, или вообще опасная какая?
Оксана Яцкова
Я не люблю японскую косметику. Несколько раз пыталась пользоваться шисейдо, не подошла. Помады слишком жирные, расплываются. Оттенки не понравились. Тушь плохая. Пудра тоже так себе. Оформление безвкусное. С французской косметикой не сравнить конечно.
Надежда Феофанова
Лучший ответ
Есть такое слово — «ваби». Перевести дословно не получится, но буквально у японцев это прикосновение к тонкой, в эстетическом отношении, вещи.
Ваби — это ощущение гармонии, скрытой в простоте. Глубокий внутренний смысл, раскрывающийся в обыденности. Ваби есть и в японской косметике.
Японская косметика не выглядит помпезно по европейски, но при этом довольно дорогая, и не случайно. В этой стране, где издавна умели замечать и ценить красоту каждого мгновения! В Японии каждая серьезная косметическая компания имеет свой научный центр, где придумывают все новые способы обработки природных компонентов. . Здесь биотехнологии сочетаются с освоением секретов дальневосточной традиции. Большинство японских фирм существует с начала прошлого века.
Есть у них и национальные особенности в уходе. Японцы говорят, что чистота — вторая добродетель после благочестия. Фарфоровой кожей японки славятся.
Японцы считают, что у них самая стрессовая страна в мире. Поэтому дополнительных стрессов они стараются избегать всеми способами. Считается, что именно японская косметика проходит самый жесткий тест на аллергены и является наиболее безопасной. Не случайно в Японии не в чести грубое воздействие на кожу в виде абразивных средств и химических пилингов.
Так что любая масс маркетовая ( самая дешевая) косметика Японии лучше порой европейских люксов
Японская косметика всегда считалась хорошей, просто нужно подобрать то, что вам нужно и подходит. Да, были какие-то косяки у них с отбеливающим средством, но та линейка давно снята с производства, да и у нас она не популярна.
Анна Федореева
Я пользуюсь Шисейдо. Довольна. А фигню же специально искать надо!))))))
Аделька Прокопьева Имею в виду уход.
шизейдо название не очень, не пойдёт мне шизейдо
Косметика у них есть и качественная, и не очень.
Был у меня наборчик такой косметики
Очень хорошо смотрятся.
Но такая косметика тоже подходит не всем.
Т. к. косметика настроена на японскую моду.
То есть быть похожими на кукол
Надежда Феофанова Да, есть такое. Слишком жирное всё, плотное в нанесении. Нет интеллигентности в направлении.