Косметика, парфюмерия

Мартовский джаз!? +++парфюм

Весна, и календарная и погодная, хотя в Европе еще календарная не началась.. но в моей душе - да!!!

Я в последнее время изменила парф предпочтения. Тяжелые и серьезные ароматы - перестала носить- я их не меньше люблю, но ношу - редко.

Меняю свой пафр гардероб .. и вот захотелось поговорить.. об этом..

Аромат - джаз. Нет, не пойти на концерт в нем, а по настроению, по сборке компонентов и по исполнению главной мелодии - как в джазе
1. Синкопированные ритмы, порождающие полиритмию - полиритм в парфюмерии
2. Ритмичная пульсация музыки
и самое главное - постоянная импровизация в композициях, разные тембры, подражание разговору- беседе - на различных инструментах. Благодарю за ответы...

Хочется мне такой мартовский джаз..

Ваши примеры - где компоненты слились вместе танцуя джаз?
Джаз для меня - это альдегиды, в любых вариантах . Хороший джаз - винтажные альдегиды . Но от банальной классики я все же чуть отойду и предложу к весеннему мартовскому джазу Кардена от Кардена . В духах, естестно . Стомильонная импровизация на тему, да ...Но - гениальная и безусловная красота.
Оленька :)))
Лучший ответ
Оксана Александровна оч красивый да и именно в духах.
Привет Вика)
я, как мама джазовой пианистки уже сама вошла во вкус)))

думала, перебирала варианты и вот наткнулась на один аромат, который у меня ассоциируется 100% с джазовой импровизацией, потому как никогда не знаешь, а что же сейчас последует)) для меня довольно сложный, но по своему прекрасный....
Оксана Александровна Привет Аллочка)) Ооо как интересно - твой ребенок джазом увлекается? Классно просто. не всегда у меня есть настроение под него - должно быть все в душе так настроено и в такие моменты я просто упиваюсь джазовыми композициями. Очень люблю джаз. Слушать. Хотя класс фортепиано - закончила в муз. школе - джаз не пыталась играть. Даже на любительском уровне. Ну сопсно он именно такой - после 7 лет муз школы, не выше))) .
А я вот вставлю ложку дегтя) Обладаю фантастическим полным отсутствием слуха, несмотря на оттарабарыние 7 лет в музыкальной школе. Мне даже милостливо разрешили не ходить на хор, с моими способностями) попала я в мир музыки исключительно по недоброму стечению обстоятельств и недобору количества желающих обучаться) Музыку люблю по минимому, но тем не менее, какие то зачатки любви присутствуют. Самое главное для меня - это гармония. В джазе для меня ее нет. Также могу привести в пример два джазовых аромата в парфюмерии лично для меня. Это так называемое мною "Болото" - Солнце Луна Звезды Лагерфильда. Причем ночное болото, освещенное луной, с какафонией звуков и криков ночных животных птиц и насекомых. И последнее необнозначное приобретение- один из подарков мужа, Потиш, LVD. Вот вы слышали когда нибудь, что парфюм орет? Я тоже такое слышу в первый раз в жизни. А орет, да еще как. Причем из пузырька это было что то невозможно приятное и женственное. Не знаю, толи он так дорогу перенес, то ли еще какая причина. Но прямо таки визг этого парфюма вызывает у меня искреннее недоумение. В пирамидке авторов это, по всей видимости, называется цитрусы. Цитрусы, перемешанные с пачули, это что то... не знаю как милейшая прелесть во флаконе трансформировалась в такое, но тем не менее. Самое интересное, что откричавшись, оторавшись в течение нескольких, не шучу, часов, парфюм дает нежнейшую пудру, очень похожую на винтажную Люсию Убигана.
Салтанат Аденова Не каждый классический исполнитель потянет джаз. Это более высокий уровень исполнителя, поэтому для некоторыз он является таким непонятным и диким. А гармония в джазе конечно есть и заключаетя в более сложных аккордах и некоторой свободой правил. Я бы к таким парфюмерным джазменам отнёс Геза Шона со своими творениями
Так и хочется написать Jazz Yves Saint Laurent, но было бы очень просто. ЭТО Coze Parfumerie Generale. Вот где слились всё в банд конопля, табак, перец, кофе с шоколадом. Ух, отрезвляющий и одновременно опьяняющий аромат
(теперь буду выкладывать фото на каждый аромат, а то опять как с Амуажем будет)
Эллина 89
Оксана Александровна Джаз ИСЛ - хорош, но я даже не пыталась его на себя посадить - он откровенно М)). Coze... спасибо надо затестить, я его подсознательно боюсь)) Нота конопли - не освоена мной, в отличии от ноты смаковницы. Еще лет пять назад - как то я инжир не хотела даже тестить и изучать.. потом постепенно - и плод, и листья, и дерево - изучила - и в живую, плоды - любила и люблю поедать, собсно были знакомы, инжировый листик - во дворе нашего дома - изучала, нежно - зеленый. Парф композиции - на тему инжира есть и рассматриваю покупку новых. Тестила и очень внимательно Coze Verde. Нравится и очень.. ну наберусь смелости и затестю Coze.
У меня Ксерджовский Kind of Blue - джаз "ностальжи" - приятное воспоминание о цветочном направлении классики...
Дарья Баранова