По большому счету - можно тему и вопрос закрыть))). Шанель Кристалл и его фланкер - вполне))). Классика жанра, но прочла - не подходит.
Похож на 19 Шанель - Silences Jacomo - даже современный вариант, очень даже не плох цена - демократична, у нас по крайней мере в ИМ. У меня была версия с хохолком - не винтаж, но и не современная, Vert Original Pierre Balmain- он очень нравился свекрови - подарила ей недавно. Вполне ниже хитов продаж найти возможно по цене.
Я еще ну ооочень люблю такой стильный и элегантный, обращающий на себя внимание своей утонченностью - Eau du Sud Annick Goutal- геспериды. И не трудно доступен, и цены на него демократичны.
Не только зеленый, но и зелень есть - оч его люблю - фото вставлю - чтобы было понятно, о какой версии речь - Les Parfums Mythiques - Extravagance d'Amarige Givenchy - и из той же серии, переиздание трешка Живанши же. Ооочень приличная версия.
Все сады Гермес - оочень приличны, у меня живет единственный - Монсеньора Ли. О вкусах не спорят, но именно он - самый изысканных для меня. И кстати колони их же - там много зеленых.
АА Герлен - много есть зеленых и весьма приличного качества, в свое время купила, о чем и не жалею - Aqua Allegoria Nerolia Bianca Guerlain. Кстати о нероли - у Гуталь вышли колони - я не устояла перед Neroli Annick Goutal. И колони все - и Шанель лез Эксклюзивс, и у Герлен их не мало - Eau de Cologne Imperiale и Eau de Cologne du Coq и иже с ними))).
Круизная линейка Диор - Портофино и Ланком. O de Lancome, O d`Azur - роскошен, он гладко сделанный аромат, качественно и O de L`Orangerie.
Charme et Feuilles The Different Company - оч люблю, травянистый, стильный, подтягивает. Стойкость - хромает, есть такое дело.
Peridoto Omnia Profumi - оч красив, и сочно и прянно еще и напористо)).
Eau de Rochas Rochas и все его фланкеры - к затесту оч рекомендую тоже.
Ателье Колонь - прочесать весь - там полно красивых гесперидов, но ни один не соблазнил - надоест и быстро, уверена, что нра - Bois Blonds и ветивер хорош у них.
А воще то Азури - ЭЛ - такой красавец!!!.
Юль, ну 65 евро - адекватно же))) дай я пискну - XIX March Tiziana Terenzi.
И еще вот недавно носила его - Munich MUC The Scent of Departure - есть в нем что-то, есть...
Водички Сислей номерные еще настойчиво рекомендую к затесту, если уже не сделано. И одна из моих любимок недавних (untitled) Maison Martin Margiela - цена... ну если искать - найти можно по адекватной, да она и без поиска - вполне себе... если я даже Парко Палладиано нашла, мысли - материализуются))). Если сильно хотеть - обязательно исполнится))).
ПЫСЫ - чтобы я еще из Артизанов купила - это Севильскую Зарю. Тоже вроде бы подходит к запрашиваемым параметрам.
