Косметика, парфюмерия

Подскажите пожалуйста ароматы не просто "чистоты", а "стерильности"?

Привет всем!
Прочла отзывы о страшном-ужасном-противном аромате от EDLO... Хирургия, бинты... И подумалось мне, что неплохо было бы попробовать аромат не просто "чистоты", а стерильности. С головой наверное у меня что-то не то))) Я даже не против медицинского кабинета, стерильных инструментов, чистых бинтов... Только пожалуйста без псин и разных выделений. Кто знает что-то подобное, расскажите пожалуйста.
Всем заранее спасибо за ответы :)
Юля, полюбопытствуй недорогим ароматом от Rituals -Bleu Byzantin, мне в нем хвойный оттенок очень навевает йодно- стерильный нюанс, похожий на BR540 от FK
Про Бланш уже сказали, + тоже считаю его стерильным, сюда же в тему Chembur так же от Byredo, Chemise Blanche от LM и Camicia 113 от Ferre
по мотивам последних моих опробированных ароматов, к Le Labo советую подойти Another 13 и менее стерильный, но тоже очень чистенький и опрятный Gaiac 10 Tokyo
Если медицинским инструментом интересуешься, так в Odeur53 от CdG его найдешь ;-)
Познакомься с One of Those "
"nu_be – это коллекция парфюмов, создатели которой вдохновились теорией Большого Взрыва и первоэлементами Земли. Коллекция начинается с самых первых элементов, появившихся с результате Большого Взрыва (ВОДОРОД [1H], ГЕЛИЙ [2He] и ЛИТИЙ [3Li]). Продолжение линии находит в более сложных элементах, участвовавших в химических процессах формирования атмосферы Земли (УГЛЕРОД [6C] и КИСЛОРОД [8O])...."
цитата из интервью Ильи Волкова с управляющим официального дистрибьютора NU_BE в России Particula Beauty Solutions
Ира Трудкова
Лучший ответ
Наталья Карлина Татьяна, здравствуйте :))
А Ртуть случайно не пробовали?
В отдельных Летуалях, где имеется стойка с нишевой парфюмерией, Вы можете послушать аромат AB Blood Concept . Например, в Зеленограде в ТЦ Иридиум.
Если вчера описывала парфюм "Ароматные Выделения" от Etat Libre d`Orange, то сегодня опишу AB Blood Concept. Современные дезинфектанты уже давно не пахнут хлорсодержащими компонентами. После таких дезинфицирующих средств абсолютная чистота в воздухе, где нет шанса выжить ни одной микрофлоре))). Довершит микробное убиение кварцевание операционной и добавится какой то оттенок озона. Свежесть и только свежесть. К этой суперсвежей чистоте добавляется стерильный хирургический инструментарий, только что вынутый из бикса после автоклава, со свойственным специфическим ароматом. Стерильный хирургический одноразовый комплект белья тоже пахнет. Пахнет какой то йодистой свежестью. И.... запах крови. Ну а как без этого запаха в операционной? Запах стерильных салфеток, промоченных этой кровью.
Название ароматов у бренда, как 4 группы крови))). Послушать - послушала. Купить? Нет)))).
Наталья Карлина О! Ирина, огромное спасибо, как раз поглядывала на них :)) Правда, ехать в Зеленоград для затеста пока времени нет. Но если появится, хоть буду знать, где искать)))
был такой крем "Балет".
Э.
Эмина .
Дык эта... стерильности или больнички?)))
Если больнички, то это - Not A Perfume Juliette Has A Gun.
Кто хоть раз колол мильгамму, тот меня поймет.
Вышло так, что делала уколы мужу и сыну, а подруга - кошке.
Поэтому, вдохнув сие творение, мы с ней синхронно зажмурились.
Амброксан - штука занятная, никогда не знаешь, какие кошмарики выдаст.
А рекламка-то какова? А?
Наталья Карлина Не, совсем больничный не хоцца.... Я даже не знаю, как это описать словами. Хочется жёсткий свежак наверное, на грани с чем-то медицинским, во!
Наталья Карлина Скорее что-то для обработки инструментов, а не с ароматом лекарств и пациентов))))
Надiя Умм Амина Жальче всего кошку ...инквизиторша Евгеньевна -то ...
попробуй в мужских одеколонах после бритья поискать
Анна Ковалева
Вот именно стерильная чистота, для меня Бланш Байредо. Я проработала в больнице и там всегда был этот аромат после уборки. Да и он такой скандинавский, а в Скандинавии у всех бзик на стерильность и белоснежность: -D

Вот он первым пришел на ум, но подумаю, вдруг еще что вспомню.
~The Adidastm~ ~ привет Кариш))) все ждала с Байредо тебя)) уже хотела его упомянуть - и О! ты с ним))
Больничный запах - смесь спирта, этилацетата, формалина.
Наталья Карлина Я сама смешивать ничего не буду, я ленивая))). Парфюм подскажите лучше. Парфюм надо мне!
хлорка)))
Наталья Карлина Вам в раздел Домоводство с этим советом. Здесь парфюм ищем))