Косметика, парфюмерия
Горький миндаль. Подскажите пожалуйста ароматы?
Дамы, здравствуйте. Ищу парфюм с ноткой горького Миндаля. Не просто сладкую, кондитерскую миндальную пудру, а именно аромат с горчинкой. Больше схож с центром абрикосовой или персиковой косточки. Аромат немного "колючий" и "ядовитый", но с каплей сладости. Есть что-то на примете у Вас? :)

Например

Heliotrope, Reminiscence .Купила в припадке поиска гелиотропов ...Гелиотроп с мякотью инжира, увы, там оказался фоновым мягким сладковато дымным коконом, а вот голосящие активно солисты: миндаль и ваниль. И вот ваниль такая горькая и сухая, и миндаль, по ощущениям сырой, что лично я получила, минут через 20 активную миндальную горечь аж до привкуса цианида во рту + намечающуюся головную боль ...Так что слово " ядовитый" , к этому бутыльку на мой взгляд, в точку ...PS В итоге, так и не смогла носить. Очень на любителя . Продала через пару недель ...

Так а Волчица что же? Или он сладкий там по ощущениям? Мне-то не сладкий по раскрытию....
Αλόνσο Ντακότα Ροντρίγκεζ
Не сложилось. Продала ее. Нравится, но носить не получается, почему-то
Almond Ortigia Sicilia, местечковая сицилийская Марка, как раз то что нужно. Парфюмер не заморачивался, просто положил поддавленый миндаль, очень природный, натуральный аромат.

Αλόνσο Ντακότα Ροντρίγκεζ
Еще бы найти легко можно было....))
Как насчет Tonka Imperiale Guerlain? Правда старенький выпуск, один из первых.
Продала его из - за испарений из флакона. Очень любила, но редко пользовалась. Тогда - реалии были другими.
ТИ вступает тепло и сладко, миндаль - слышно сразу и он горький (смягчается позже). Розмарину удается победить сладость, табак не заставляет себя долго ждать, хвойные ноты и дымный ладан. Да, он дымится... дымная струйка парит над миндальными рощами в горах. Большие миндальные рощи, но дымность уравновешивает сладость от тонка бобов, они- не доминируют, и в свою очередь смягчают воздействие дымного ладана. Очень хороший баланс держит аромат. Колючесть - имеет место быть в нем.. все, как просила.. ИМХО.
фото - не мои. Оба.

Αλόνσο Ντακότα Ροντρίγκεζ
Оно бы да, но искать муторно первые выпуски)
Almond - это миндаль, есть такой, просто надо найти именно его, их несколько видов
Αλόνσο Ντακότα Ροντρίγκεζ
В том-то и дело, что дофига парфюмов с таким названием.... Мне конкретно нужно. Сладкого миндаля я и сама до дуру знаю)