Косметика, парфюмерия

Дорогие женщины и девушки, влияет ли на ваш выбор косметики ее брэнд и престижность?

Влияет. Я знаю большое количество брендов, их продукты. О престижности совершенно не идет речь. Мне важна философия бренда, их технологические способности, их сырьевая база. Косметика не является лекарственным средством и основная функция косметических средств- это уход. Большинство брендов с функцией ухода справляется. Некоторые достигают этого за счет качества компонентов, кто то современными достижениями химии, а кто то за счет современных технологий производства и введением в формулу средства экзотических компонентов. От этого и складывается цена средства. Но все- это уход. А более глубокое воздействие на слои кожи - это профессиональные бренды и совместное детище косметологии и фармации - космецевтика, аптечные бренды косметики.
Елена Голикова
Лучший ответ
В принципе я обращаю на это внимание, но главное все же эффективность
Например, "Черный жемчуг" ч не покупаю потому, что на его компоненты у меня жуткая аллергия, а не потому что от российского производителя.
Конечно, влияет, если я покупаю новое средство, которым раньше не пользовалась.

Если средство уже "проверенное", то не влияет
Ирина Иванова
Не влияет. Знаю несколько бюджетных продуктов, которые не хуже люкса.
Рита Волкова
Разумеется. Я не про престижность, а про узнаваемость. Любой продукт выпущен определенным брендом. И если я уже имела положительный опыт, приобретая скажем помаду или тушь, да не суть что, от определенного бренда, и пришла в восторг- то и подойду еще раз - проверить остальные продукты. Или негативный опыт - влияет тоже, могу надолго забыть дорогу к стендам бренда, продукты которого не устроили, или в моем случае - вызвали аллергию. так же и в одежде- у каждого из нас есть любимые производители. Вы не совсем корректно поставили вопрос.

Мне известны определенные продукты, экономить на которых не делает смысл, и наоборот, есть прекрасного качества вещи, за которые переплачивать - глупо. Но я же не идиотка вычеркнуть весь мой опыт и начинать каждый раз с нуля поиск. Поэтому да, влияет.. название бренда или со знаком плюс или минус - или вопрос- если не знаком мне бренд-подойду и познакомлюсь, и запомню.
Скорее влияет мнение других людей, которым я доверяю, и личный опыт.
Влияет: если у меня аллергия на Лореаль, я его за киломерт обхожу.
Mila :-)
И в самых бюджетных можно найти классные продукты
Совершенно нет. Просто производство качественной продукции требует затрат, отсюда цена. Ну и как правило знаменитые бренды дорожат своей репутацией, отсюда качество. Но даже качественный и дорогой продукт может не подойти.