Косметика, парфюмерия
Девушки! Женщины! Грубая и сухая кожа на локтях и коленях, трещины и мозоли на пятках! Ваш выбор косметики!?
Чем пользуетесь, какие процедуры проводите?
Причиной проблемы трещин на пятках может быть неудобная обувь, которая провоцирует нарушения кровообращения и вызывает появление трещин. По той же причине специалисты не советуют часто надевать шлепанцы. – постоянные хлопки о подошву нарушают микроциркуляцию крови.
Ходить босиком тоже нужно в меру.
Может провоцировать проблему сахарный диабет, грибковые заболевания ног, нехватка витаминов A и E
Уход нужно начать с ванночек для ног с мылом и содой до размягчения. Затем сделать компресс с бальзамом Шостаковского или паста Лассар ( продажа в аптеке), после чего нанести гель Солкосерил или мазь Радевит (с витаминами А, Е, Д). Хорошие результаты в лечении этой неприятной проблемы дает массаж ног с применением теплого оливкового масла или жирного крема. Если диабетическая стопа, то парить и далее наносить крем нельзя!!! Тут уже нужен бальзам для ног «СикстуМед». Если есть грибок, то противогрибковые мази и гели.
Кожа на локтях практически не имеет сальных желез и отсюда часто сухая. Как ухаживать?
Прежде нужно убрать верхний ороговевший слой, отшелушить. Здесь подойдет средство с фруктовой, салициловой кислотой. Можно приобрести в аптеке салициловую мазь и густо нанести на локти на час 10 дней подряд. Это и отшелушивать будет, смягчать и отбеливать локти.
Или такой вариант: отшелушиваем скрабом для тела, а затем компрессик из теплого масла ( оливковое, персиковое, абрикосовое, миндальное). Можно в масло добавит мед. Тоже 1 раз в день в течение 10 дней.
Ходить босиком тоже нужно в меру.
Добрый день, Маргарита) Стараюсь изначально не допускать проблем. Локти и колени мажу тем же кремом, что и руки или Локобейз, по мере необходимости. Недавно Вы мне посоветовали кислотный пилинг попробовать на коленях, тогда, думаю, они станут еще лучше.
Трещин и мозолей, к счастью, нет. Педикюр делаю себе сама дома, купила пару проф терочек высокой степени абразивности, которые замечательно справляются со своей задачей. И крем. Аквапилинг, например.
Ой, а мне так смешно, когда Вам тут отвечающие пишут "Вам надо..." и давай рекомендации строчить! :)))
У меня таких проблем к счастью нет. Я поливитамины принимаю и питаюсь правильно. В зимний период только использовала крем "Витамин Ф99" для рук, довольно неплохое средство.
Фаризачка Зокирзода
Ага))). Я тоже улыбаюсь)))
У меня нет такой проблемы. я на участке работаю только в закрытой обуви и носках. В зоомагазинах есть крем Буренка, Зорька. Он очень жирный. Вам надо парить и скоблить пятки ежедневно. Сначала накладывать синтомицинку на ночь. П когда заживут трещины, то можно использовать эти крема. На локти тоже. Я круглый год мажу локти, коленки и пятки каждый день на ночь. Да, и ещё витамины Аевит и В 6,принимать раздельно
Саиде Эмирвелиева
Не надо ей ничего парить. Человек косметолог, профессионал. Ради интереса спрашивает просто :)
тут надо не только внешне "лечить",
вы употребляете масло в рационе? это очень важно, если нет, то никакие крема не помогут..
Полина Красова
Согласна. Нужен комплексный уход.
проблемы с кожей - это всегда проблемы со внутренними органами, обменными процессами. Косметика даст только временное облегчение.
бепантен
Советов давать не буду. Просто поделюсь собственным опытом. От натоптышей и трещин избавилась при помощи уродерма и видестима. Первый размягчает кожу, а второй заживляет кожу.
Виктория Данилова
За счет чего Уродерм размягчает и где го купить?
Назмиева Елена
Уродерм содержит 30% мочевины. В принципе, благодаря этому и размягчает. Я покупала в аптеке. В принципе, можно заказать через интернет-аптеку.
Косметолог. Сводила недавно бабушку с ее мозолями и "старинными" ногами, сделали мягенькие, приятные на ощупь и цвет
Мне здорово помогает недорогой бальзам, наткнулась на него совершенно случайно https://kredo-shop.com.ua/naturalnaya-kosmetika-lekkos/ - отлично справляется с трещинами и огрубелостями. Только предварительно пятки нужно распарить и потереть пемзой.