Косметика, парфюмерия
Помогите пожалуйста разобраться в чем причина забивания пор кожи
Пользуюсь гелям для умывания, тоником, кремом дневным, ночным для смешанной кожи(гарньер, скинорен), раз в неделю скраб и очищающая маска, тональником и пудрой Мейбелин, т.е. причин для забивания пор нет, т.к. есть ежедневное очищение, хорошая , современная декаративная косметика, которая не должна закупоривать поры, слежу за питанием: ем молосольно, копчености оч редко, хлеб - один кусочек в день, острое - вообще не люблю, жаренное не ем вообще тоже, конфеты - редко, на уровень гормон проверялась - все в порядке. ОТ ЧЕГО ЖЕ ТОГДА ПОРЫ забитые, черные точки? я в отчаянье
Не слушайте всякую ерунду, посмотрите на родственников. Скорее всего это наследственность. У меня прыщей никогда не было, а вот чёрные точки всегда были. Это наследственность. Вы хорошо ухаживаете за кожей и едите нормальную еду - на это грешить не стоит. Добавьте в рацион витамины и чистую воду. Чёрные точки в нашем с вами случае удалит только косметолог, но делать это надо не механическим способом (Боже упаси!) , а химическим ( кислоты, косметолог подберёт концентрацию) или ультразвук.
значит такая ваша конституция организма
ага, я про косметику тоже так думала-пока не закончился любимый тональный крем) вот другой не захотела, а пока этот нашла-ходила так. И знаете, заметила-нету забитых пор) и чёрных точек) вот нету-и всё.
Работаете или живете в пыльном помещении ?
Часто трогаете руками лицо ?
Тональник + пудра = основательно забивают поры !
Есть просто крупнопористый тип кожи !
Часто трогаете руками лицо ?
Есть просто крупнопористый тип кожи !
Косметологи советуют следующее:
1. Вместо румян использовать тени для век - они проходят более тщательную апробацию и не забивают поры. Использовать косметику, на которой было бы обозначено "Некомедогенно".
2. Делать маски на основе клейкого риса и белой глины - это природные абсорбенты.
3. Необходимо забыть об умывании мылом и спиртовых тониках, которые не подсушивают кожу, а наоборот стимулируют работу сальных желез.
4. Пару раз в неделю полезно делать паровые ванночки (избегать тем, у кого есть склонность к куперозу) . В кипящую воду капнуть 1 каплю чайного дерева и 2 капли герани, накрыться с головой полотенцем, держать лицо на расстоянии 30 см от поверхности воды, процедуру выполнять минут 10. Затем аккуратно удалить камедоны при помощи пальцев и двух кусочков ваты.
5. Смазать лицо лосьоном: 2 ст. ложки минеральной воды, 2 чайные ложки водного дистиллята гамамелиса (можно заменить отваром календулы) , 2 капли эфирного масла кипариса, 1 капля пальмарозы. Поместить смесь во флакон темного стекла, дать настояться в темном месте 4 дня. Способ использования - несколько капель смеси нанести на ватный тампон и протереть лицо. Еще подходящие масла для ухода за проблемной кожей: розовое дерево, ромашка, герань, можжевельник, лаванда, сандал и пачули. Все эфирные масла обладают способностью подтягивать дно поры и сокращать ее размер
6. Самостоятельная очистка кожи с помощью соли или буры (рекомендуется 1-2 раза в неделю при отсутствии воспалительных процессов на коже) : 1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" измельчается; добавляется 1 чайная ложка питьевой соды или буры, разбавляется молоком до кашеообразного состояния и наносится на лицо на 5-7 минут. Потом кругообразными массирующии движениями растирается и смывается.
7. Для осветления окисленных головок комедонов можно протирать их 3% раствором перекиси водорода. (Курсом - 2 недели, перерыв 1 неделя) .
8. Добавлять в маски, крема, скрабы, лосьоны саллициловую кислоту (чайную ложку) , она растворяет кожное сало.
9. Пилинг AHA-кислотами ( в салоне) .
10. Употреблять внутрь серу и цинк (продается в гомеопатических аптеках) .
9. Пилинг AHA-кислотами ( в салоне) .
да уж, придраться действительно не к чему, ухаживаете Вы за собой правильно, хвалю! ;)
проблема, скорее всего в строении кожи и т. п. , тут уж действительно нужно почаще ходить к косметологу, делать чистки, а после них маски с каолином и попробовать сужающие поры средства, в идеале конечно Эсти Лаудеровский ИДЕАЛИСТ, если денег не жалко
Алена Устинова
Эсти Лаудеровский ИДЕАЛИСТ - он идеально помогает что ли?
"скраб и очищающая маска, тональником и пудрой Мейбелин, т. е. причин для забивания пор нет"- Вы считаете нет?
Скрабом вы сдираете то, что защищает более глубокие слои кожи, на поверхность выходят клетки, которые не справлятся с защитной функцией.... Пудра забивает поры... А ваши очистители наверняка на основе SLS (содиум лаурит сульфат) сильно обезжиривают кожу и сужают поры.... препятствуя нормальной выделительной функции кожи....
Алена Устинова
если я не по пользуюсь маской, кожа загрезняется еще больше
От широких пор хорошо помогает протирать кожу кусочками льда, после тщательного очищения лед как бы закупоривает их (можно замораживать настойку ромашки и тп, тогда получите дополнительный эффект в зависимости от выбранной травки) . Также я регулярно пользуюсь полосками для носа, попробуйте, может поможет)))
слишком много у вас косметики. зачем такой молодой мевушке тональный крем и пудра? протирайте личо молочком для вашего типа кожи.
xodi chashche v saunu!i vse budet tip-top!
От жирной еды