Косметика, парфюмерия

Парфюм. Садовые цветы (+)

Цветы восхищают своей красотой, изысканными формами и бесконечным спектром различных оттенков, но есть те, которые больше всего любят за их уникальный аромат. Каков ваш любимый садовый цветок, запах которого вы любите и ищите в парфюмерии?
Пионы - моя слабость)) В парфюмерии оказалось довольно не просто найти "пионистый" пион, но наиболее приближенный из всех, что я слушала, оказался Peoneve Penhaligon's - несмотря на то, что он перекликается с розой.
Из любимых также - ирис и фиалка. Обожаю их в Misia Chanel.
Наталья Храмова
Лучший ответ
Дана Сабиолдинова Смотрю на Ваше фото с пионом и сразу аромат как будто бы чувствую. Пионы и в саду, и в парфюме очень красивые!
Sh
Shahzade
Дана Сабиолдинова А в парфюмерии гиацинт у вас есть?
Настя Норкина я его обожаю. но в парфюмерии найти не могу.
Роза. Все-таки и в парфюмерии она королева, ее многогранность неисчислима, в каком-то аромате она главенствует, в каком-то придает очарование исподволь, но бОльшего количества оттенков ни один цветок не умеет придать ароматам, ИМХО.
На втором месте, пожалуй, ирис, сколько парфюмерных ирисов не пробуешь, хочется все равно еще много и разных.
На третьем - жасмин. Люблю любой - от индольного до легкого, невесомого
Пион. Ищу идеальный или хотя бы максимально похожий на настоящий. Пока не нашла.
Фиалка не садовый цветок, но тоже хочется много и разных).
Одно время искала фрезию, но она так же неуловима, как и пион.
Да! Мечтаю о хищной мясистой темно-красной лилии, если знаете такую, подскажите, буду благодарна).
Гиацинт - неожиданно нашла очень красивый в Белом льне от Эсти).
Дана Сабиолдинова Тоже весьма нравится ирис в парфюме, жасмин, роза, пион. Фрезия звучит божественно просто! Подскажу Вам фрезию послушать у Санта Марии Новеллы Fresia Santa Maria Novella. Сносит крышу нежность аромата! Белую фрезию отчетливо слышу в аромате Иссея Мияки "Вода Иссея".Там кстати хорошо в сочетании и водяной пион с белой лилией. Нежнятина!
По поводу жирной и темно-красной лилии- сложно. Как то лилия для меня в парфюме - не комфортно, подавляет)
Задумалась...
А вот нет у меня единственного и любимого парфюмерного цветка, как ни странно...

Солифлоры, вообще, как-то плохо воспринимаю, а доминанту люблю, пожалуй, только у нарцисса, лилии, гвоздики (цветка), матиоллы.
Поэтому, начиная с последнего, - старая версия Слона Кензо (Юльчик, спасибо), Гвоздика Эрболарио (это уже Яне привет))), Лилия Ботикарио (поклон Танюше) и Норелл Норелл ( опять я со "своим " Хейли)))).

Вот так, с миру - по цветочку и мой личный "палисадник" цветет и пахнет.
Анна Луценко
Мое последнее увлечение: "Spring Jasmine" by Shanghai Tang.
Дана Сабиолдинова Как жасмин в этом парфюме звучит?
Ирис, даа....
Не то, чтобы искала - но интересовалась всегда.
Пробовала много и разных. люблю в любом варианте, но самый "свой" нашла у Монегаля.
Люблю и потихоньку задубливаю при возможности)
Люблю всякие аптечные штучки типа бархатцев- и имею в виде "Энди Уорхолла" ( одноименный же аромат)
И есть цветок... ну не то, чтобы садовый... Но целые поантации его существуют, так что - культурный он.
Я про лаванду.
В женских ароматах на лидирующих позициях нечаста, так что открытие было особо неожиданным и приятным - "Лавендес Трианон" от Ланкком.
Слава Богу, знакомство с винтажной версией состоялось раньше новодельной ( Анечка, очередной поклон!). Она неплоха, но она - не про лаванду.
А старая - именно про нее.
Хорошая. сухая и мягкая и очень, очень красивая!
Про вышеперечисленные цветы есть масса парфюмерных историй.. Очень красивых. Но прикипела душой к этим)
Sweet Morphine Ex Nihilo -одни из самых любимых .аромат сирени и мимозы. мне мимозы больше положили .она мимоза прям мимозная ) только не химозная .а вкусно -пудровая ...очень стойкие .женственные ..обожаю их в любое время года
Дана Сабиолдинова , Заинтриговали и заинтересовали))). Записала "Сладкий морфин"). Сирень люблю, а солирующая мимоза не часто встречается
Одного любимого нет и быть не может, есть куча любимых. Точно так же и в парфюмерии - моноаромат даже самого любимого может быстро надоесть... поэтому я люблю именно сочетания цветочных нот - друг с другом, и не только с цветочными - этим парфюмы и интересны, когда в аромате соединены в букет ноты цветов, которые в жизни никогда не пересекутся в силу их принадлежности к разным континентам
Роза, лаванда, ирис.
Есть у меня "бешеная" роза - Роза Абсолю от Анник Гюталь. Там аж 8 роз намешано!
Дана Сабиолдинова 8 роз сразу!!!? Класс!!! Не слушала. По случаю послушаю. Как то супруг разжился винтажной пробиркой Розы Жакмино. На данный момент у меня пока это самая роза-роза в парфюме.
Обожаю духи с ароматом розы Killian Kisses Don't Lie http://www.parfumstil.ru/kilian-kisses-don039t.html В этом аромате роза шикарная- бархатная, сочная и дурманящая. Сладость не липко-банальная, а вкусно-манкая. Стойкость на высоте, шлейф сладострастный...