Косметика, парфюмерия

Постоянно выскакивают прыщи на лбу . Какое средство порекомендуете ?

Думаю что дело в волосах, типо нужно чаще мыть голову . Но не уверен что это так
Я читала о необычном способе выведения прыщей. Прыщи можно выводить если мазать лицо смородиновым вареньем.
Алёна Коновалова
Лучший ответ
Купите в аптеке настойку календулы.
Missis Milawka
сначала налысо, отрастет. потом, если не пройдет, всё-таки к врачу. это может быть что угодно неопасное, но так и будешь ходить, если врач не посоветует точное лечение
секс
Anastasiya Guzhewa
Утюг хорошо их разглаживает
Kalieva Aiya*
Выдавить эти прыщи один раз, и больше их не будет.
Если челка и под челкой вскакивают, то причина может быть в механической стимуляции сальных желез и патогенной микрофлоре на коже. Лоб не тереть. Воспаления точечно обрабатывать сывороткой от прыщей. Завести привычку умываться специальными средствами по типу кожи утром и вечером. А потом обязательно тоник и увлажняющий крем по типу кожи. Тоник обязателен, так как надо восстановить гидро-липидную мантию кожи, чтобы рН способствовал жизнедеятельности здоровой флоры. Надо лечить причины, а не симптомы.
Гульвира Бабакулова Вот то что пишут выше: меньше жирного и пр диеты, то это влияет не понятно как. Острая жареная пища может спровоцировать усиленную работу сальных желез, но при грамотном очищении и к примеру на солнце (ультрафиолет убивает микробов), прыщи вряд ли возникнут.
И обязательно надо увлажнять! Специально для того, чтобы кожа "не гнала" сало.
Лосьон мне вот этот помогает хорошо всегда
Moldir Monti
В основном прыщи появляются из-за не тщательного соблюдения гигиены, питания, либо кишечник нужно почистить. По этому мой вам совет начните с кишечника, почистите его, пропейте для этого Полисорб.
Дегтярным мылом умываться помогает, за месяц пройдёт.
Купите дегтярное мыло и умывайтесь каждый день им, также делайте маску из Полисорба, питайтесь правильно, и тогда у вас прыщей станет значительно меньше.
Масло чайного дерева
кушайте меньше жирного
Лена Куркина
сначала очистить лосьоном Серацин и через пару минут нанести точечно актив-крем Серацин.
Пропейте курс энтеросорбентов, идеально подойдет Полисорб, далее начните соблюдать диету, это очень помогает. А саму проблемную кожу просто начните смазывать гелем-аппликатором против прыщей https://chicberry.ru/krasota/sredstva-po-ukhodu/ukhod-za-licom/sredstva-dlya-umyvaniya-lica/gel-applikator-ot-pryshhej-kompliment-25-ml очень эффективным и недорогим средством. Очень помогает. Рекомендую Вам! :)
Может быть трете лоб часто руками, обратите на это внимание. Может быть из-за неправильного питания. Если кожа жирная, можно подсушить их, точечно наносить масло чайного дерева (если нет аллергии) или лимонный сок с водой развести и протирать лоб, в интернете можно посмотреть пропорции. Если сухая, то добавляйте в крем масло чайного дерева и наносите на ночь. Можно протирать отваром ромашки и календулы.
эта зона очень часто потеет, как следствие прыщи появляются
ВРАЧ!
Смешайте несколько капель чайного дерева и ваш крем для лица. НО сначала убедитесь, что у вас не будет раздражения или аллергии на составляющие чайного дерева
Кушайте меньше жирной пищи, умывайтесь каждый раз после любой прогулки (с мылом), используйте детский крем для лица (на него вряд ли у вас есть аллергия), а если есть аллергия, то тогда купите крем-мыло. Надеюсь, что мой совет поможет вам.
Если возраст до 25, то жди, а если после, то это слабость иммунитета, иммунал попей или эхинацею.