Я, собстно, альдегиды чувствую и цветы. Альдегиды мыльненькие, эт да. И роскошную тёплую горько-ванильно-древесную базу с лёгким намеком на животинку. Увы, нынче так не шьют ...
А вы что курите ?
Косметика, парфюмерия
Мне кажется, что "Шанель №5" пахнет мочалками в бане. А вы что чувствуете в этом аромате?
Евгения Евдомащенко
мочалку..
Светлана Рожкова
У вас такого не продают.
...от(А)Да ....до(Ра)Я
Её, родименькую, и курю (мочалку-то). А Вам чегой-то много намерещилось, совсем вразнос пошли!
...от(А)Да ....до(Ра)Я
Чем пахнут ваши альдегиды? Это не та дрянь, которая сейчас портит почти все известные духи и добавляет отвратительный химический запах?
Нет, не кажется.
Во-первых, бани бывают разными.
Во-вторых, мочалки тоже бывают разными.
А Пятерка Шанель - образец использования в парфюмерии альдегидов определенной группы (строения молекулы) и второго такого аромата найти нельзя. Ни среди мочалок, ни где-то еще...
Нет, есть парфюмы, в которых прослеживаются "пятерочные" аккорды, но это уже, что называется, по мотивам.
За одно только новаторство нот и компонентов Пятерка прочно в пятерке ))))) великих ароматов за всю историю.
Не говоря уже о красоте, властности, избирательности к "хозяйке".
Кому-то Пятерка - роскошь, кому-то - мочалки.
Каждому - свое. Jedem das Seine. Suum cuique.

Во-первых, бани бывают разными.
Во-вторых, мочалки тоже бывают разными.

Евгения Евдомащенко
Бисеру много да))))
Ну. пойду свою горсточку кину.)
Он мне вообще никогда не нравился
...от(А)Да ....до(Ра)Я
А что напоминает?
Кто ж Вас заставляет в бане мочалку Пятёркой поливать? Перестаньте Вы - и мочалка тоже перестанет. Мочалки, они такие... слабохарактерные...
Валентина Кириллова
Папаршу [птичку нашу] мочалку нашу не обижать.... Легко могу признать свою неправоту, ведь если мочалки пахнут Шанелью, значит, это кому-нибудь нужно???
...от(А)Да ....до(Ра)Я
А вот мочалка Шанелью - ни-ни, эт как клопы коньяком...
не пахнет мочалками.
То ли баню редко посещала, то ли уточнить надо про мочалки... У меня подруга раз в неделю ходит в баню уже лет ...дцать. И всякие настои они используют, так что пахнет у них в парилке. во-первых - по-разному, а. во-вторых определить этот микс пара, досок лавок прочего, возможным не представляется)) Это, что касается мочалок.
Едем далее.
Альдегиды, в зависимости от. как было выше, могут давать разные оттенки и-или-даже основной аккорд аромата.
Статей про альдегиды дофига, найти не проблема.
Что же касается Пятерки....
Я понимаю, все говорят, восхищаются, а Вам не нравится.
Ну, тут сравнение с музыкой поможет - кто-то Рахманинова слушает, кто-то Шнитке, кто-то Киркорова, а кто-то Нирвану, а кто-то этого... как его... Оксимирона. А кто-то музыку с общим названием "Владимирский централ".И любитель Централа двух минут Рахманинова не выдержит.
И зависит это от музыкального развития. И, в меньшей степени, наличия музыкального слуха.
Ровно та же история в парфюмерии.
Кому Леди Гага шедевр и ничего не надо больше, а кто-то почти с детства именно Пятерку предпочитает.
И да - Пятерку хорошо бы не из пузырька слушать. и не с блоттера, а - с человека. Жлательно с того, кто её по-настоящему любит.
Потому что она дама оочень капризная и садится далеко не на всех.
Есть везунчики - дочь подруги с 14 лет ее носит ( не ежедневно, конечно), моя дочь к ней в 25 пришла, зато сразу и навсегда. А я вот к ней шла не один десяток лет... нравилась она мне. но не садилась. И несколько лет назад вдруг решила со мной подружиться.
Дружим. Но на "ты" не переходим.
Я не злоупотребляю расположением))) Ношу нечасто.
Уважаю)))
Едем далее.
Что же касается Пятерки....
Ровно та же история в парфюмерии.
Дружим. Но на "ты" не переходим.
Уважаю)))
Наталья Лисунова
а я берегу тоже.. не винтажная нет, далеко не винтаж, но флакону уже лет 10 будет, это как минимум. Муж дарил давно.. я думала, что треть флакона есть еще, а нет.. совсем немого осталось... все равно разница оч большая между совеременным вариантом и моей "старушкой" ПВ у мну
Галина Сергеева
За экскурс в мочалки - респект!
...от(А)Да ....до(Ра)Я
А зачем надо было так упорно стремиться к духам, которые Вам не подходят? У каждой женщины свой неповторимый аромат, к нему и духи подбираем.
Очень богатый, тонкий и загадочный аромат.
Конечно, с банным мылом его не сравнить
...от(А)Да ....до(Ра)Я
С мылом не сравнить. А вот с мочалками - другое дело! Богатых, тонких и загадочных ароматов много. Но каждый пахнет по своему. Что-то знакомое Вы в них чувствуете? Чем они пахнут?
Я и не нюхал его никогда, вовсе. Не знаю как он воняет
...от(А)Да ....до(Ра)Я
А тогда не фиг и отвечать!
мочалками пахнет Estee и шваброй
...от(А)Да ....до(Ра)Я
А какие нравятся? И чем пахнут?