Для работы, выбор косметики, зависит от вашей клиентской базы и ее платежеспособности! Я бы советовала проф Бобби Браун, тоны и базы шикарные !
А вообще профессионал - хороший визажист, даже с дешевенькой KIKO Milano сумеет сотворить чудо . на самом деле !
Собственно, вы можете провести эксперимент, если живете в большом городе, где представлены разные марки косметики, у всех есть бьюти -студии, даже у косметики дешевого сегмента, где совершенно бесплатно в акции или за совсем небольшую плату, сделают вам от экспресс до полноценной сессии !
Мне как минимум раз в месяц приходят SMS от различных брендов. клиентом которых являюсь, с приглашением на мастер класс, совершенно бесплатно ) с ведущими визажистами, как местными, так и заезжими, это не привилегия избранных, достаточно оформить клиентскую карту и все дела !
У нас 27 сентября был большой мастер класс YSL в одном из крупнейших ТЦ города, я ходила в качестве зрителя, а кто хотел предоставил свое лицо в кач-ве модели ...отслеживайте подобные события, если хотите быть в теме, почерпнете для себя нечто новое, тем более, если в профессии вы только начинаете делать свои первые шаги
Косметика, парфюмерия
Есть тут визажисты? Посоветуйте поесиональные средства для тонирования лица, все что требуется для начинающего визажиста
Asmi Akzholbayeva
И кому только СМС, Танюша, не приходят?
Я не визажист, более того - уже давно не молода, но... стаж ипользования декоративной косметики - скажем так лет 37 уже.
Я очень большая поклонница Армани декоративки и попала на мастер класс, который давала Линда Кантелло - меня пригласили - я добровольно вызвалась быть моделью. Стессно многое купив и остаюсь с брендом, поскольку их концепт мне более чем подходит. Модель - понятно да, она обучала стафф на примере визажа для обычных клиентов бренда.. ее очень простой совет - данный мне - брови - наносить любое средство против роста волос - выглядит гораздо более естественно не суть- карандаш, тени или их новый на тот момент продукт для бровей.. Армани Eye & Brow Maestro.
После - стала многое читать из ее советов.. и наткнулась на ее совет, данный тем, кто хочет освоить профессию - найти визажиста и пойти к нему в ассистенты, в ученики, там всему научат. Почитайте ее! в сети очень много ее советов.. С чего она сама начинала.
Одно я знаю точно - " Каждый дизайнер работает в своей стилистике, для своей аудитории, и давно всем известно: вот этот — для fashion-victims, этот — для авангардных ребят, вот этот попросит сделать акцент на глаза, вот этот — навертеть девочкам на голове что-то невообразимое. У каждого дизайнера (и, соответственно, главного визажиста, который работает на показе) — своя индивидуальность, своя ДНК." Вот ее интревью с этого начните.. если хотите клиентов .. у Вас извините полная метель в голове..
http://www.beautyinsider.ru/2017/03/29/beauty-trendov-bolshe-net-linda-cantello-giorgio-armani/
http://www.yapokupayu.ru/blogs/post/master-klass-ot-lindy-kantello-sozdaem-makiyazh-v-stile-giorgio-armani
http://www.interviewrussia.ru/beauty/linda-kantello-na-vseh-fotografiyah-vremen-moey-molodosti-ya-vyglyazhu-kak-razuhabistaya
Это просто чтобы понять - как добиваются успеха в такой непростой профессии.
польские paese full cover - нравится, но недавно производитель запретил ввоз в рф. Либо только через официалов, либо покупать в европе. Ходовые оттенки 0,5 и 3 для смешивания. тон подходит обезвоженной коже, не подчеркивает шелушения и придает свечение. Если из других для начинающего, я выбрала Mac f&b, можно взять water blend MUFE. MUFE HD, для жирной estee louder double wear.
Обратите внимание на тона Make Up For Ever. Отличное качество. Есть лёгкие, более плотные и Lift.
для начинающего лучше, чем МАС не найти. а вообще - Армани и Бобби Браун мои любимые.
Наталья Тюшнякова
это Польские?
Наталья Тюшнякова
а с инглот что посоветуете?
Уля Мурзиди
Согласна с Армани, но нужно аккуратно с летучими силиконами - могут шелушинки подчеркнуть у обезвоженной кожи.
Екатерина Дёмина
Посмотрите все советы от мастера макияжа - Линды Кантелло.. так быстро и просто.. https://www.youtube.com/watch?v=8_rcSy-VrJg там одно видео сменяет другое.. оч познавательно даже просто для себя..
Если люкс, то Giorgio Armani Maestro, Estee Lauder Double Wear.
Если хорошие бюджетные средства, то Catrice HQ Liquid Foundation, Holika Holika Petit BB Moisturuzing.
--
makeuplovers.ru
--
makeuplovers.ru