Косметика, парфюмерия

Какой эрмесовский аромат нашел путь к вашему сердцу?

Irina Shubenkina
Мне очень нравятся почти все ароматы бренда. Но.. не все мне подходят.. редко ношу или осознавая этот факт потоптавшись - прохожу мимо. Великолепная работа, все выверено.. почти вручную сшиты.. есть один бренд одежды- очень нравится на вешалках все. Примеряю- не мой крой. Вот как - то так с ароматами Гермес.

Самый любимый - 24 Faubourg. Вне конкуренции. Для меня.

А вот из всех садов место в моем сердце нашел именно Монсеньор Ли. Купила флакошу 30 мл буквально сразу, как в продажах появился и весьма довольна. Скажем так - ароматы цитрусово фужерные - не могут быть шедевром. Они преследуют другие цели. Он.. очень прост в хорошем понимании слова, изысканно- прост. Без наворотов, строгий крой, но немного с чертовчинкой))). Еще один момент - я люблю жасмин, который имеет место быть в аромате, но не классический, а такой с горчинкой и холодинкой и суховат, классно вмонтирован в композицию. Все в нем в меру.. хороший баланс. Элегантен как рояль)) не я сказала, но вспомнилось.. Сложно делать именно такую элегантную простоту, кажущуюся..

В последнее время я полюбила ароматы которые берут в кокон, сопровождают, как невидимый друг.. Монсеньор Ли - из таких. А по большому счету - ведет себя так же как и все цитрусово - фужерные, смягчаясь к базе, немного заслаживаясь, чуть - чуть совсем. Значительно элегантнее многих из такой же группы.. четкий крой, выверенные стежки - знатоки определят класс исполнения сразу, невооруженным взглядом.

Я очень люблю фужеры.. разборчива, имею определенную шкалу требований к ним. Есть и селективы и ниша в этом направлении, но этот Сад - весьма приятно удивил и нашел достойное место в шкафу и в моем сердце. Все- таки это люксовый аромат, а вот.. не скатились (тогда еще) к банальности и аналогов я не могу ему найти. Он - стоит особняком.

ПЫСЫ на перечисление остальных ароматов бренда, которые очень нравятся - нет сил, извините.. если интересуют какие -то определенные - вэлкам в комменты. Постараюсь написать.
Светлана Киселёва(Меньшикова)
Лучший ответ
Irina Shubenkina Спасибо за ответ. Заинтересовал Эликсир Мервелис, Руж и, кажется, Жур) Увы, нет сейчас возможности тестить. А то бы и Ирис "попробовала", и О Д'ермес) Если у вас остались силы, поставьте, пожалуйста, оценку стойкости "Ли". И "пробежитесь" хотя бы немного по садам Тоа и Нил)
только один
Много писать не буду, ибо люблю и Калеш, и Фобур, и Вояж, и бутиковую линейку ...но про Сады .
У меня есть все, кроме как раз таки Мон. Ли . Вот он один не зацепил, но я в принципе не жалую гесперидные, не звучат они у нас, теряются ...ну, это как зайти в оранжерею - розарий, надушившись розовым маслом ...
Сад на крыше очень люблю в жару, как, впрочем, и другие фруктовые фужеры . Идеальный вариант для летнего Средиземноморья . Сады Нила - аромат тропических островов, Средиземноморский Сад - зелень и солёный морской бриз . Муссон - ЮВА в сезон дождей, тёплый дождь и пряные специи.
Элла Высоцкая Ну может быть все дело и в климате и геспиридах и жасмине, не любимом тобой... но.. поносить его надо. Он со временем гораздо больше нравится. А сегодня у нас плюс 20 или больше.. короче в летнем кардиганчике-жарко... мы выехали на пикник грилим. Хвастаюсь
Этот бренд протоптал хорошую тропинку к моему сердцу). Имею, Руж, Фобур 24, Келли Калеш, Концентри Доранж, из садов имею Сад после муссонов, есть мальчик -красавчик Бель Ами, Кожа Ангела. Последний вообще крайне интересный и необычный аромат.
Келли Калеш несколько лет в стратегических запасах. Для меня знаковый аромат.
Татьяна Жогина
Irina Shubenkina Спасибо! "Деликат" не впечатлил. Послушаю Колеш и Келли. Вы уже знакомы с Садами Ли? Ваше впечатление?
Люблю классику- Калеш, альдегиды, кожа цветы, Вояж очень люблю летом на жаре такая молочно-чайная терпкость с цветами. Приятный одеколон Грейпфрут Роза. Серию Сады пока обхожу стороной.
Elena Kiseleva
Сады Средиземноморья. Шли шли и пришли к моему сердцу за пару лет) Купила флакончик
Юлия Ждан
мое сердце отдано Амазонке!
а я люблю мужскую туал. воду... Виски называется... но запах не совсем и мужской... оч приятный и нежный!!!
да их много одиколоны разные название не знаю)