Косметика, парфюмерия
Расскажите мне сказку о Герлен.
Толи мягкий ветивер, толи отрыжка редьки. А как Вам эта красотуля? Товаришч Фрейд Вам ничего не навязал.

Здравствуйте, Сергей!
В закромах имеется винтажный Ветивер Герлена 1988 года и пожилой 2008 года. На моем фото представлены. Вопрос заставил полезть в эти закрома и с трудом, напрягая нос и мозги, выискивать редьку, отрыжку или что то подобное и заодно нащупать мягкость/твердость))))). Сразу скажу, что ОБСовремененный не слушала. Выпуска 1988 выше похвал. Старая добротная работа. Ветивер просушен по полного истребления намека на влажность с ощутимыми землистыми нотами, хорошо табачный и очень горчит. Мягкости нет и в помине! Старый солдат, которому не известны слова любви).
Флакон образца 2008 года иной. Эдакая кавер- версия с элементами новой музыкальной аранжировки. Надавили цитруса побольше, появились анималистические нотки, увлажнили и стойкость 12 баллов по шкале Рихтера)))). Другая тональность с добавлением новых музыкальных инструментов. «The Show Must Go On» на волынке ).

Современный слушала давно и как-то не отложилось в памяти ( читать-ничего хорошего) . У меня флакон 99 года . Вот этот хорош! Пряно-сенный, до головокружения, с выраженной " сигарной" табачностью, с тонкой резковатой нотой классического колоня. Он очень гендерно-направленный, этот Ветивер. При очевидной моей всеядности, таки именно его носить на себе не могу, настолько подчеркнуто он " джентельменист". Вот с мужчины бы ...Эт даааа!
Зы : редек, фрейдов и прочей нечисти не замечено .
С товарищем Фрейдом мы договорились. ))))
Имеется такой красавец 2016 года рождения. Пацан, можно сказать.))
Ну шо?
Видали мы и красивше ветиверы.
Но редьки у меня нетути.
А есть что-то древесно-травянистое, как кузнечик, который былёненький он зел....
Так что, сказки не будет, а будет суровая правда жизни современного парфюмо-производства под чутким руководством товарища Вассера.
Ну шо?
Видали мы и красивше ветиверы.
Но редьки у меня нетути.
Татьяна Мелехова
Ну чтож, совпало. Специально поинтересовался. Благодарствуем, мадам. Начало мягко-землисто И бамс, нет ничего.
Горели руки, каким то чудом не купила без затеста- дико хотелось хорошего Ветивера, да и всегда, собственно, хочется. Увидела в Италии, сразу бросилась к нему и ...полное разочарование. Сначала не поняла почему, ходила еще два дня тестила. Какой то легкий и пустой. Потом дошло- Герлена то у меня вообще нет, не мой бренд, поэтому и Ветивер не понравился. Единственная радость, что не был до затеста куплен. Как сказала Анютина Глазка, покрасивше видали) насчет Форда - тоже не понравился, серый слишком, просто серый, без глубины чувств, но Форд тоже не мой бренд, кроме Орхидеи ПВ и ТВ у меня ничего нет, но это не значит, что Вам не понравится.