кожа женщин на 100 % зависит от эстрадиола. все дешевые антивозрастные припарки, содержат пантенол и альгинат, чуть более дорогие - гиалуроновую кислоту т. е. ничего (
дорогие крема как правило содержат фитоэстрогены.
на практике, от пачки ОК толку в 100 раз больше, чем от самого дорого крема.
Косметика, парфюмерия
Кремы антивозрастного свойства, действительно ли подтягивает лицо?
Окж Мактарал
спасибо, а что такое ОК?
??? Но хуже не сделают. Может дольше будут не давать коже обвисать
Да как они его подтянут. Когда происходит гравитационный птоз, провисает не эпидермис, а более глубокие ткани, мышцы. Тут кремы уже никак не помогут, увы. Да, они улучшают тонус, увлажняю, питают, усиливают обменные процессы в коже, но подтянуть они не смогут. Тут нужны только косметологические процедуры, аппаратные методики.
Аж трещит!
Творчески использовать их
Ну оно как... какое-то время крем действительно работает, за счёт стяжения кожи лица, но постепенно этот эффект проходит, т. к. кожа лица растягивается и с кремом выглядит ещё более менее, а без крема становится совсем кошмар. Мне кажется лучше омоложение кожи лица в клинике какой-нибудь провести (неплохая клиника https://odont.ru ) это будет надёжнее и не так вредно для здоровья как крема.
Я в свое время тоже скептично ко всему этому относилась, пока менопауза не начлась, тут то я прям отчаянно пыталась остановить старение и вернуть себе молодость, удалось мне это только когда открыла для себя циклим крем для лица и кушать стала много полезных жиров, такой подход позволил вернуть мне молодость и теперь я выгляжу моложе и красивее своих равесниц)
Если крем хороший, то да, подтягивает, Я купила Эйвон "Бесконечный эффект", он за счет гиалуронки прекрасный эффект дает, кожа перестала быть дряблой
С гиалуронкой вполне нормик крема, сама таким пользуюсь на ночь. От avon Бесконечный эффект, на утро кожа с ним очень хорошо себя чувствует