Косметика, парфюмерия
Что нужно для такого макияжа?

жидкий иллюминайзер / хайлайтер, и сверху сухим пройтись для такого глоу эффекта..
остальое- тон, скульптор, тени, ресницы накладные, помада.
для такого ...нужно отсутствие чувства меры и элементарного понятия красоты!
потому что, декоративная косметика /мейк ап, предназначен скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства, улучшить лицо и оставить его при этом максимально естественным, что бы не только "комар нос не подточил" но и любой МЧ, мужчина свято уверовал, что это естественная природная красота женщины... а не понимал, что это штукатурка, за которой ХЗ какой дикобраз прячется!
А какая тут естественность если это лицо похоже на люминесцентную лампу или сковородку с которой только что сняли блин?! жуть какая то !

Всё. Например для такой тонировки, нужен специальный прибор
Если вы про блеск на скулах, веках - то это называется шиммер. Может еще называться хайлайтер или люминайзер. Суть одна, разница в названии.
Могут выпускаться в виде рассыпчатой пудры или пудры в шариках, в виде кремовой пудры, которую надо наносить спонжем, в виде румян кремовой текстуры, в виде стика и т. п.
Шиммер должен наносится на уже "подготовленное" лицо, т. е. уже все дефекты должны быть замаскированы и кожа должна иметь идеальный вид.
ИМХО пользоваться шиммером непросто и надо хорошенько потренироваться, прежде чем добьешься нормального внешнего вида
фотошоп
нужна - дурь в башке !
Нужен хайлайтер. Много хайлайтера.