В 14 лет мешки под глазами не могут быть без причины и обусловлены возрастными изменениями.
А кремы работают только в том случае, если мешки и отеки вызваны провисанием кожи, т. е. если это возрастные изменения и потеря упругости кожи.
В вашем же случае надо не кожу кремами мазать, а выяснять и устранять причину отеков, например это может быть:
- напряжение зрения (любим за компом до 2-х ночи сидеть?)
- употребление фаст-фуда, газировки, сладостей, острой и соленой пищи особенно во 2 половине дня
- недостаточно пьете обычной воды
- курение и алкоголь, естественно, лучшие друзья мешков
- использование некачественной лил неподходящей косметики, плохое очищение кожи от макияжа
Уменьшить отеки можно, приложив в глазам с утра холодный компресс (например ватные диски, смоченные холодным чаем, приложить на 2-3 мин), быстро протерев кожу подтаявшим кубиком льда из отвара трав и тому подобные методы.
Они в вашем случае сработают лучше, чем крема.
Косметика, парфюмерия
Посоветуйте хорошие крема или маски от мешков под глазами Которые хорошо помогают, мне 14
и в 14 и 44 лучше, чем охлажденный чайный пакетик, отеки ничего не снимает !*Охлажденный, а не холодный или замороженный до льда !
если отеки постоянные, попроси маму купить тебе в аптеке гель La Roche Posay или крем A-Derma оба средства устраняют отеки /синяки, подходят для чувствительной и аллергичной кожи
и не хлюпай перед сном много жидкости воды, от этого могут быть отеки утром
Отчечественные производители лучше.