Косметика, парфюмерия
Может ли быть подделка?
Заказала духи шанелевские через интернет. Сейчас дома проверила по штрихкоду. Написано что подлинный штрихкод, сделано во франции. Могут ли мошенники подделать штрихкод? ну я к тому, чвто это 100% гарантия что заказала оригинал или все равно есть шанс что подделка?
Штрихкод подделать проще всего. Напишите где заказывали (ссылку) скажем подделка или нет
В Таиланде даже мужиков под баб подделывают, а тут всего лишь коробка со штрих-кодом.
еще как могут)) на то они и мошенники!
Шанель давно прекратила продажи в онлайнмагах, а шрихкод - ну Вы и жжете) Сколько ж Вам лет, если Вы не понимаете, что полиграфию Вам на каждом углу какую хошь напечатают?
Кто ж в инете родную Францию будет продавать? Вы вообще знаете сколько стоят духи Шанель?
Товар от Шанель не реализуется через интернет-магазины. Запомните это.
Запросто, штрих код напечатать проще чем всё остальное )
АУ! ТЕТЯ! Шанель давно в интернете не продается, только на оф. сайтах типа Летуаль, Рив Гош. Лучше брать в магазине и проверить сертификат. По хорошему-сертификат всегда давать должны)
Шанелевские духи мОжно купить в интернете. Официально бренд Chanel этого не разрешает, но кто из российских продавцов на это особо обращает внимание? :) Точно можно купить винтажные оригинальные духи Шанель вот к примеру хоть тут https://parfeya.ru/tag/Parfum+Chanel/ потому что на винтажи, которым лет под дцать -современные ограничения точно не распространяются.
Можно подделать практически все, что угодно! Но косвенные признаки останутся - кривая упаковка, не те шрифты, пленка, сам флакон неаккуратный может быть. Я бы еще посоветовал кроме штрих-кода и батч код проверять - специальный код для парфюмерии. Читал об этом тут: https://vanille.by/kak-proverit-parfyum-po-batch-kodu