Что будет если ежедневно в течении 2-3 недель, прилаживать на лицо марлю, с чистым соком лука, на пол часа?
Появятся ли ожоги, пятна или потеря чувствительности лица и тд.
Косметика, парфюмерия
Вред лука для лица
Все зависит от вашей индивидуальной чувствительности к соку лука и состояния кожи лица на данный момент. Неразбавленный сок и на полчаса минимум даст раздражение и покраснение, максимум аллергическую реакцию и ожог. Да и пользы не будет никакой.
Kh. Baysalova
Тоисть никакой потери чувствительности, отмирания клеток или сильных ожогов не будет? (Мне не на лицо мазать, а чисто теоретически нужно), я просто не разбираюсь и даже не знаю где посмотреть что происходит при длительном взаимодействии сока лука, на кожу человека
Станете вождем краснорожих
Прилаживайте, нам потом расскажете.
А зачем?? Для чего?? Я признаться как то втирала луковый сок в корни волос, при чем с завидной регулярностью. Ничего кроме вони мне это не дало. Больше такой ерундой не занимаюсь. А на лицо первый раз слышу. Купите хороший уход в зависимости от типа кожи и проблем. Зачем извращаться то так?
Лука вред ещё тот наделал для Белорусов!
не ну вприндцапе можно, но если у вас появиться ожог то следуйте по следующим правилам: Ожоги вызывают сильную боль и долго заживают, нередко оставляя безобразные шрамы на коже. Для быстрого заживления пораженного места можно использовать эффективное народное средство, которое каждый легко сможет приготовить из следующих натуральных компонентов: крупная головка репчатого лука, 2 ст. ложки подсолнечного масла, 3 яйца, 15 грамм воска и муки.
Приготовление народного средства:
1. Тщательно вымыть крупную головку репчатого лука. Очистить его от кожуры и порезать на небольшие кубики. В алюминиевой кастрюле обжарить лук в 2-х столовых ложках подсолнечного масла до тех пор, пока лук не станет розоватого цвета. Отжать содержимое кастрюли через марлю в чистую миску.
2. Сварить вкрутую 3 яйца и отделить желтки от белков. Для приготовления мази понадобятся только желтки. Их нужно порезать на небольшие кубики. Затем обжарить их без добавления масла и жира в течение 5-10 минут на обычной сковороде. Отжать из них жидкость через марлю в ту же миску. Получится немного масла желтков, которое очень хорошо заживляет ожоги, несмотря на свое небольшое количество.
3. Растопить воск, смешать с мукой и добавить в ту же миску. Все хорошо перемешать. Мазь должна по густоте быть примерно как сметана.
Применение мази: нужно наложить приготовленную мазь на сложенную в несколько раз марлю или тряпочку. Положить этот компресс на пораженное место мазью к ожогу, а перед этим облить ожог прохладной водой. При необходимости компресс можно прибинтовать к пораженному месту. Менять компресс следует через каждые полчаса до того, как боль не утихнет. Потом менять его нужно спустя несколько часов. На второй день после ожога менять компресс следует несколько раз в день. Затем раз в день – это до тех пор, пока все не заживет.
Через неделю применения такого народного средства пораженное место заживет и не оставит шрама. Данный способ подходит не только для взрослых, но и для детей. Поэтому в семьях с маленькими детьми такое народное средство не лишним будет иметь на случай непредвиденной ситуации.
Приготовление народного средства: