Косметика, парфюмерия

как вы считаете косметика наносит вред или пользу для молодой кожи лица?

смотря сколько лет и какая косметика
Екатерина Красавина
Лучший ответ
Большинство считает, что, если в мире существует косметика, то просто недопустимо ею не пользоваться !
Если ваша кожа молодая, чистая, упругая - то нужно лишь грамотно её очищать. И не обязательно с помощью косметики! Это может быть вода и хорошее мыло. Всё зависит от кожи.
Sunako Nakahara
Косметика "серии для молодой кожи" принесет лишь пользу
За кожей надо ухаживать с молоду, чтоб не было мучительно больно в зрелости. Есть же специальные Молодежные линии косметических средств)))
__Jazir *
смотря какой возраст и какая косметика вообще нужно подбирать по возрасту и по типу кожи и все нормально будет
Правильно подобранная - только пользу. Или Вы говорите о декоративной косметике? Если это не грим, а качественная косметика - то вреда не будет
Зара Арынова
вред и только вред
косметика (крема, тоника и т. д. ) для молодой кожи хорошие будут только на пользу. А вот декоративная косметика больше вреда приносит
косметика не может приносить пользу
Du
Dush_Botakara
я начала пользоваться кремами и гелями с 13 лет, очень помогло збавится от последствий переходного возраста
правда подбирала тщательно
а если речь о декоративной косметике-ну может дать алергию или забить поры в худшем случае. старайся выбирать гипоалергенное и заведи на всякий случай легкий скраб
Конечно, наносит вред! Дашулька, ты у нас и без косметики-Красотка!!!
Скорее вред. Хотя если использовать натуральные масла например для увлажнения.. . то конечно пользу
Смотря, какая косметика и в каком количестве.
Я своей 17-летней дочке сама купила крем для лица, т. к. очень сухая кожа, подверженная ранним морщинам. Сейчас много средств для молодёжи, почему если есть необходимость не пользоваться?
Конечно вред! Что может сравниться с первозданной красотой!!!! Ведь это всё настоящее!
есть косметика для молодой кожи, ей и надо пользоваться... за кожей ведь надо ухаживать, очищать и увлажнять
Если ты пользуешся линеей косметики подходящей для твоего возрата и типа кожи, то естественно вреда она не принесёт. Обращай внимание на качество декоративной косметики, и не пользуйся ей в больших количествах. Применяй её только для подчёркивания естественной красоты. А в общем правильно подобранная косметика ничем не навредит.