Пока ты не откажешься от дегтярного мыла, увлажнять кожу будет бесполезно
Обезвоженность кожи проявляется не только в шелушениях, это и преждевременные морщины, глубокие заломы в молодом возрасте, и прочее, и прочее
если постоянно смывать естественный липидный слой с кожи, увлажнять кожу бесполезно. Если правильно очищать кожу, то прыщей и не будет, и щелочь здесь совершенно не при чем.
щелочь, спирт и детский крем три основных врага кожи в уходе за ней
из азиатской косметики я бы посоветовала такие пары средств:
увлажнение - Holika Holika Fairy water pure fresh + питание - ночная маска Holika Holika Honey Sleeping pack с черникой. Именно с черникой, эта из трех лучше всего на кожу до 20 лет подходит
увлажнение - Tony Moly Floria Hydra-energie + питание - в принципе, там есть масляная сыворотка на цветочных маслах сразу в комплексе, но на комбинированную кожу она может быть дискомфортна для жирных участках, поэтому для питания также можно рассмотреть Tony Moly Red Appletox - яблочно-медовый крем
увлажнение - Skinfood Watery berry или Skinfood Fresh Apple + питание - Skinfood Potiron au Lait Rich Cream или крем-маска несмываемая Skinfood Steam Milk Mask Cream
Косметика, парфюмерия
Чем увлажнять молодую кожу лица? Желательно из азиатской косметики.
Холика и улитка, кажется от Пюрбесс
сок алоэ.
Вот совпадение, я из этого магазина iz-vietnama.ru/kosmetika/ пасту покупаю. Она там отличная, зубы отбеливает не хуже профессионального отбеливания.