Косметика, парфюмерия

Наносит ли вред коже лица пудра?

необходимо перед покупкой читать состав. обращать внимание на срок годности. если пудра подобрана в соответствии с вашим типом кожи - она послужит прекрасным элементом в завершении макияжа лица - скроет мелкие дефекты и неровности кожи ( в составе должна быть слюда - светоотражающие частички) , так же придаст лицу деликатную матовость ( в составе должен быть высококачественный тальк - матирует, впитывает кожные выделения).. ну и конечно же SPфактор не меньше 8, что позволит защитить вашу кожу от неблагоприятных воздействий окр. среды. не советую слишком плотную текстуру, она должна быть еле ощутимой, воздушной. пудра не должна создавать эффекта маски! помните об этом. удачных приобретений. будьте красивы!
Айжан Рахимова
Лучший ответ
Если дешёвая, то наносит. А если качественная дорогая, то защищает и ухаживает
Любая косметика в какой-то мере наносит вред коже. Пудра не исключение, она закупоривает поры.
любая косметика наносит вред
Irina Klimova
смотря какая пудра
конечно, поры закупоривает
хорошая пудра защищает кожу от грязи, которая находится в атмосфере, но на ночь ее обязательно нужно смывать очищающими средствами
не наносит, она предохраняет кожу от загрязнений, как ни странно
Если злоупотреблять, то несомненно.
Надо правильно пользоваться и в меру, тогда нормально все будет.
Бери минеральную и не ошибёшься.
Хорошая и качественная пудра - однозначно не наносит вреда (если ее килограммами не наносить =)))
да если не правильно наносится! Надо всегда увлажнять кожу перед нанесением пудры
если качественная пудра, то она защищает от неблагоприятного воздействия внешней среды и избыточного удаления влаги
всякая косметика наносит вред. Мне, кажется, самыми опасными пудрами являются крем-пудры. Они закупоривают поры кожи сильнее, чем обычные пудры.
Хорошая качественная, не обязательно дорогая наносит вред не боьше чем окружающая среда. Естественно нужно соблюдать некоторые правила; наносить пудру на оснву под макияж, на ночь обязательно смывать пудру и увлажнять кремом, а во многом состояние нашей кожи зависит от того чем мы дышим и что мы едим!
надо еще состав пудры почитывать. пудра пудре рознь