Косметика, парфюмерия

Макияж в стиле Гранж это как? В чем его особенность. Все смотрю видео, но никак не могу понять.

это очень нарочитый, агрессивный макияж
в этом его особенность
обычно это бледное лицо, очень темные глаза, вытянутые к вискам тени темных с присутствием черного теней
иногда темные румяна

темные губы
это один вариант

бывают и другие варианты - блестящие , "металличекие" тени, странных оттенков, нанесенные небрежно
невнятные губвы темных оттенков
в ОБЩЕМ, это смесь гламура и эмо, можно так описать

но не путать с макияжем смоки айс, хотя общее в нанесении есть
***** *****
Лучший ответ
Наталья Олеговна Кирсанова (Морозова) Вот я и хотела спросить в чем отличие от Смоки-айс?
Ни о какой цветовой насыщенности речь, как раз не идет, скорее, наоборот.
Стиль характеризуется, скорее, техникой исполнения, чем колористическим решением.
Гранж - от англ. "грязь", "пренебрежение" - нарочито небрежный макияж, как будто слегка размазанный.
"Смоки-айс" после ночевки в общаге и бледный тон кожи)))))
Есть еще какое-то стилевое "ответвление" с яркой, четкой подводкой по нижнему веку, но это уже изыски.))))
Ольга Солдатенкова хм, да даже в Вашем посте сквозит цветовая насыщенность
смоки айз уж тем более подразумевает насыщенность
если только под насыщенностью Вы не подразумеваете радужные цвета вырви глаз

Написали то же самое.
Макияж в стиле гранж - это очень экстравагантный, дерзкий макияж . В макияже в этом стиле известна небрежность в нанесении . Задача этого макияжа - это воссоздание образа девушки, которая только что вернулась с сумасшедшей вечеринке либо концерта . Как правило в этом макияже нужно создать легкий творческий беспорядок, но делать его слишком неаккуратным тоже не стоит, все должно выглядеть эстетично . 3 правила по воссоздания гранж макияжа: 1) насыщенная темная помада ( она может матовой, так и нет )
2) создание дымчатого макияжа ( углубленный смоки-айс )
3) И добиться бледной фарфоровой кожи
Рания Швец