Косметика, парфюмерия
Что такое дрейпинг? Одни говорят - два вида румян, другие височная часть покрыта румянами. А на самом деле сто это?
По сути, это контурирование скул румянами нескольких оттенков и не в традиционной технике на "яблочки". В отличие от корректоров такое контурирование выглядит мягче. Более темный оттенок румян растушевывается под скулой вверх в сторону более светлого оттенка на самой скуле. Главное, текстура румян должна быть одинаковой.

2 вида румян светлые и темные, плюс пудра с серым подоттенком, имитирующая отбрасываемую тень
это по сути обычное нанесение румян, известное с 70-х, когда скуластые модели вошли в моду
только сейчас это все стало как-то специально называться, используется стопиццот средств, в то время, как это можно сделать даже одним
ранее называлось попросту - коррекция лица румянами
Это моделирование лица румянами. Зачастую используют 2 оттенка румян - светлее и темнее.
Дрейпинг - это новая техника в макияже, вроде ее придумал Марк Джейкобс, при помощи этой техники ваше лицо станет более фактурным, модельер предлагает использовать румяна, как бронзатор и тем самым пропускать коррекцию лица . Дрейпинг можно сделать так: 1) возьмите пудру припудрите область щек и скул, так румяна не будут смотреться пятном, растушевать пудру с помощью кисти пушистой ; 2) Теперь возьмите скошенную кисть для нанесения корректора и возьмите румяна темного оттенка наносите вдоль скулы, по диагонали — от уха до середины щеки. Растушевывать их сначала из стороны в сторону, а затем по направлению вверх.
3) Возьми румяна более светлого оттенка и нанести в область яблочки щек, как обычно куда наносят румяна
4) Ну и последнее - это хайлайтер нанести на выступающую косточку над глазами, чтобы придать вашему лицу свежесть и сделать его более скульптурным