Косметика, парфюмерия

Знаете ли вы какие нибудь книги обучающие макияжу и косметологии?

Еленка М
Полезная книга - Твой Инструктор По Визажу Имиджу Стилю, авторы Сандра Герен Фрарк Герен, хорошая книга Иоханнеса Иттена "Искусство цвета", Ольга Гордиас - Макияж
100 секретов макияжа ( есть советы как подобрать макияж, если носишь очки и т. д.)
Боби Браун "Макияж" ,Косметология - это отдельное медицинское образование) поэтому не мучайтесь, без медобразования только Визаж доступен)))
**
*милана *
Лучший ответ
Dana Makshieva Правильно, косметологию по книгам не изучают )))
Ну, у той же Крыгиной есть....
Анна Руссу
Самая неповторимая книга по макияжу - это книга от Бобби Браун, сама книга очень красочная, радует глаз, в этой книге вы также можете найти много техник по макияжу . Многие визажисты и любители макияжа ждали эту удивительную книгу пока она появится на российском рынке, и вот она появилась . С Бобби Браун я знакома давно, кто не знает - это известный визажист со стажем также у нее есть своя линейка косметики . Оформление книги на высоте, странички глянцевые, очень качественные иллюстрации . Книга рассчитана на новичков и профессионалов . В книге очень много полезной информации (какие кисти для чего нужны, уход и хранение, типы кожей, средства за уходом, подготовка к макияжу, как выбрать какое либо определенное средство, как наносить, какой оттенок подходит и т. д. ). Именно эта книга уделяет вниманию основ макияжа . Итог:
Можно узнать ценную информацию и увидеть интересные уроки, я очень рада, что когда-то давно приобрела ее .
Девчонки, я вам так скажу, я все эти книги уже давным-давно прочла и особого восторга не испытала. Разумеется, было конечно парочку интересных секретов про перманент, но не более. А вам Виктория, я советую лучше вот в этот салон записаться на курсы по макияжу http://www.artatoo.ru/education/kurs-makiyazh.html . Я самолично его проходила и совершенно точно могу вам заявить, что там работаю не обманщики, а наоборот большие профессионалы своего дела. Я у них узнала колоссальное количество информации по визажу и даже уже начала потихоньку внедрять его в свои техники по легкому мейк-апу. Мой вам совет: Вместо чтения - переходите лучше к практике (от слов - к делу).