Мне 14 лет, парень, ищу подходящую парфюмерию для каждодневного использования, для походов в школу в том числе) 0.
Я так понимаю, духи - это вариант для важных событий, выходов в свет.
Парфюмированная вода - это чуть более лайтовая штука, но тоже применяется по особым случаям.
А вот одеколон и туалетная вода идеально подходят для использования в будние дни, только одеколон имеет меньшую стойкость. Всё правильно?
Подскажите что лучше использовать, заодно, если можно, посоветуйте какие-нибудь конкретные ароматы.
Косметика, парфюмерия
Помогите разобраться в видах парфюмерии.
Стойкость не зависит от концентрации. Выбирать парфюм лучше дольше и тщательнее, ходить например регулярно в магазин и нюхать, но не покупать. Понравился аромат - в отдельный день прийти и нанести на себя, потом ходить и пол дня разнюхивать. И не врать себе, если разонравится через пару часов. Это такая засада, когда в магазине аромат понравился и ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ его сразу купить. Сразу не надо, а после трех затестов в разные дни, если понравится, можно. Если пепенюхать несколько ароматов за раз, нос легко перестает адекватно воспринимать реальность. Конкретные ароматы советовать смысла нет, посоветовать можно только соблюдать этикет, наносить в школу не много парфюма.
Наименьшую стойкость имеет туалетная вода, а наибольшую - одеколон для мужчин и духи для женщин. На вкус и цвет товарищей нет, поэтому ароматы нужно нюхать или искать в интернете описание.
Айнура Альметова
А почему одеколон имеет наибольшую стойкость?
По концентрации теоретически правильно, на практике же не всегда это верно, тем более, что концентрация никоим образом не влияет на дни недели, праздники или особые случаи. Носите то что считаете нужным и уместным
С концентрацией в идеале вы правы. Есть, конечно, нюансы и в марках, и в конкретных ароматах.
Экспериментируйте!
Помню, как на первом курсе института "задушила" аудиторию примерно в 100 человек своей парфюмированной водой :-))) И они, и я остались живы, но я опыт приобрела )
Экспериментируйте!
Иная туалетная вода более стойкая чем парфюмированная. У мужа этот дешманский эйвон "благоухал"сутками, в то время как парфюм люксовый слетал за несколько часов. Правильно тут подсказали, что лучше потестить, подобрать наиболее подходящее для себя.
Сначала по шкале концентрации масел идёт экстракт, потом духи, потом парфюм, потом туалетная вода, потом одеколон и дымка. От туалетной воды Shalimar некоторых выносит, поэтому зависит от запаха. Самые нестойкие и повседневные - свежие акватически-цитрусовые запахи. Эти ноты выветриваются первыми.
Для юных девушек советую следующие хорошие ароматы:
Lanvin Eclat D'Arpege, Lancome Miracle, Dolce & Gabbana 3 L’Imperatrice, Yves Rocher Naturelle. Все они свежие, приятные, довольно стойкие, шлейфовые и на каждый день. Не утомляют :)