Ванночки на основе фурацилина.
Возьмите 2 измельченные в порошок таблетки на 2 л теплой воды. Погрузите ножки в раствор на 10 мин. Не вытирайте ступни, пусть они высохнут сами. Повторяйте процедуры каждый день 2 недели, чтобы полностью убрать запах.
Отвар из листьев рябины.
Залейте небольшую горсть листьев литром кипятка. Подождите полчаса, пока смесь настоится. Процедите, а затем разведите теплой водой до оптимальной температуры. Для избавления от запаха держите ножки в ванночке около 15-20 мин.
Уксус.
Смешайте полчашки уксуса с 6-ю стаканами горячей воды. После остывания до оптимального уровня замочите в кислом растворе ноги на 15 мин., затем промойте их с мылом.
Крем.
Для приготовления смешайте по 1-й ч. л. картофельного крахмала и масла ши. Добавьте 1/3 ч. л. соды. Ежедневно наносите на чистую кожу перед сном.
Косметика, парфюмерия
Почему воняют ноги как избавится а то не приятно мне и стыдно когда я в гостях
- не носить обувь из искусственых материалов
- обрабатывать на ночь ноги цинковой пастой ( в аптеке продается)
носить носки исключительно из натуральных материалов
покупать обувь из натуральной кожи
использовать тальк для ног
покупать обувь из натуральной кожи
использовать тальк для ног
От пота
Есть разные мази специальные
если сильно пахнут и потеют, то это похоже на гипергидроз.. попробуйте спросить в аптеке какие-то специальные мази или гели от гипергидроза (формагель, как вариант). Это средство надо наносить на сухую кожу после душа, держать минут 20-30, потом смывать. Результат: полностью устраняет и запах, и потливость на срок до недели.