Косметика, парфюмерия

Как сказать одногруппнице что от нее воняет?

У нас в универе есть девка, которая не ухаживает за собой. У нее всегда грязные волосы, грязные ногти, нечищеные зубы. Лично мне нет дела до её внешности. Но всё дело в том, что от неё очень сильно ВОНЯЕТ! Воняет, если она стоит на расстоянии полметра с тобой. Поэтому к ней редко кто близко подходит.
Когда на лекциях она садится рядом я чуть ли не блюю (прошу прощения), Один раз меня на полном серьезе чуть ли не вырвало.. Но СЕГОДНЯ она побила все рекорды! От нее воняло за несколько метров. Вся наша группа задыхалась. Из-за нее провонялись все аудитории. С ней невозможно рядом находиться. Кстати, всегда от неё воняет по-разному. Сегодня потом! ЭТО невыносимо! Я уже пыталась ей намекнуть, чтобы она помылась, пользовалась дезодорантом. Но она моих намеков не понимает. В деньгах её семья особо, не нуждается. Не бедные, но и не богатые. Она вполне может спокойно мыться хотя бы несколько раз в неделю, купить себе дезодорант. Как тактично объяснить ей, что нужно за собой ухаживать?
А Вы уверены, что дело в уходе? Может, у неё проблемы со здоровьем? Тогда человек, хоть и утром душ принял, но понервничав или поднимаясь по лестнице, от нагрузки вспотеет.
В любом случае, если решите сказать, говорить надо один-на-один, без посторонних ушей, и без грубостей, в виде совета, а не с хамскими грубостями, как тут кое-кто предложил.
Наташа Кочетова
Лучший ответ
Наташа Кочетова гаджет, для определения, не пахнет ли от Вас и не слишком ли много парфюма. Любопытно, как это будет на практике?
http://med.vesti.ru/novosti/issledovaniya-i-otkrytiya/gadzhet-predupredit-vladeltsa-o-tom-chto-ot-nego-ploho-pahnet/
А зачем делать это тактично?
Скажи прямо открытым текстом, что здесь такого?
она вонять не стесняется. а ты сказать ей - ссышь?
Пора прекращать свою трусость.
Ольга Оля
Сегодня? В праздничный день были занятия? Ложь и троллинг.
Татьяна Финошина И то правда!))
Alen4Ik ***угадай*** у нас экзамен был
Alen4Ik ***угадай*** в нашем универе всем пофиг празник или нет экзамен могут в любой день поставить хоть на Пасху, хоть на Рождество, хоть на Новый Год
Так и скажите - от тебя воняет
Олечка Ильина
подари ей мочалку с дезиком
Анжела ))
Скажи как есть. Не будь как политики.
можно написать ей письмо анонимное...
Всегда носи с собой освежитель воздуха, в крайнем случае подари его ей. А преподаватели вообще реагируют на её запах? У них вообще есть обоняние? Что они ей не говорили?
Vusala Usmanova
Прямо так и скажите. Да, это грубо. Но если от нее реально ТАК воняет единственное решение. Намеки не помогают, так надо бы сказать прямо и в лицо. Пусть стыдно будет. У меня тоже была такая фифа, от которой пахло животными в сарае, и пардон, п*здой не мытой. Не говоря уже о том что волосы у нее более менее чистыми раз в две недели бывают. Так я ей сразу сказала что мне противно с ней находиться. И знаете что? После меня это стали все говорть ей, и теперь от нее пахнет дезодорантом.
Пойди с ней в туалет, покажи кучу го.. а и скажи что го.. о лучше пахнет чем она
Юля, разлогинься
Тактично уже наверное не получится, раз она не понимает намеков или не хочет их понимать. Сказав ей правду вы только одолжение сделаете в первую очередь ей.
Знакомая ситуация. Даже не знаю что посоветовать. Просто сказать, не выход, такие люди на замечания реагируют неадекватно.
отсаживаться от нее