Косметика, парфюмерия
зачем покупать косметику дорого, если на девушку посмотришь, что за 120 р тушь, что за 800 -одинаково?
ага, а потом с овсом ходи
Не ведитесь, Наталья, на пресловутый "баян ", что деньги считают ...лишь нищие, а зарабатывающие им счет не ведут; -D в это верят (наверное) те, кто никогда не видел больших денег ;-DDD. Еще как ведут счет те, кто не обременен финансовыми трудностями и хорошо зарабатывает, если они не рождены калеками, вроде тех, которые на кроссоверах по московским тротуарам гоняют, в их головах извилин нет, там сплошная прямая в голове, где уж им простую математику освоить, я уж не говорю про химию!
Косметику нужно пробовать, пробовать на себе, искать ту тушь, что не будет создавать дискомфорт и угрозу зрению! Главный критерий, не визуальная красота/ со стороны! Ведь даже ленинградской тушью -плевалкой (из далекого прошлого) можно создавать было потрясающий эффект, но что касается комфорта ...ооой, плевалка та, давала эффект химической атаки !
Дешевые туши грешат и современные, увы, очень часто грешат этим , "вырви глаз" , если попадет на слизистую !
Но есть и среди дешевых великолепные туши, я нашла одну, пользуюсь уже год, хотя никогда не задавалась цель экономить на туши (и очень зря, это возможно, как показала практика ) но искала тушь именно в нужном мне цвете и нужный мне цвет предложил только дешевый Wycon
Я пользуюсь и люкс и масс. Обычно имею несколько тушей в использовании, в разных цветах, вот на данный момент Chanel и Wycon, обе туши великолепные, хотя разница в цене велика между ними !
Если у девушки хуева туча денег, тушь за 120 р. в ее вселенной не существует. Такое просто исключено. Для каждого потребителя своя ценовая категория, уже надоело повторять.
Cветлана Годунова
У меня родственница очень богатая, но тушь у неё одна и неизменная, это люксвизаж xxl за двести деревянных. зато куча подружек сводящих концы с концами, зато тушь гипноз от ланком. Тут наверно от человека зависит, а не от его благосостояния.
ну нет уж
я тушью за 120 вообще не могу краситься она дерьмо
и тенями за 150 и помадой за 150 тоже не могу краситься они дерьмо
я сама покупаю косметику в небольшом количестве районе 400-800 руб и качество ее гораздо лучше чем от 100рублевой косметики
Покупайте себе за 120 все на здоровье .Никто ж не возражает... Ваша физиономия - как хотите, так в нее, любимую, и втюхивайте...
Если находите тушь за 120, которая выглядит точно также, как за 800 - то незачем.
Но не всегда дорогая и дешевая косметика выглядят одинаково.
Например, нюдовые помады и всякие хайлайтеры в разных ценовых сегментах выглядят совсем не одинаково. И хорошую пудру за 50 рублей не купишь.
Человек так устроен, что он подсознательно стремится к лучшему. Для юных дам, делающих первые шаги в мире косметике, цена является показателем качества. К сожалению, современный рынок диктует свои условия, сейчас, купленный по максимальный цене люксовый продукт вполне может оказаться низкокачественным. Я бы до конца жизни сидела бы на своей люксовой туши, которую нашла методом проб и ошибок, но мой последний экземпляр по качеству оказался за гранью добра и зла. Также произошло и с другими люксовыми брендами. А вот случайно попавшая в руки тушь Вивьен Сабо Кабаре, имеет отличные показатели по всем параметрам, которые я ищу в туши. Почему я бы выбрала дорогую тушь, а не дешевую, если б они были одинаковы по качеству и показателям? Потому что я очень себя люблю и хочу иметь самое хорошее.
Милая Наталья. Не обижайтесь. Уверяю Вас, когда Вы перестанете терять время на вопрос где берут деньги эти девушки на дорогую тушь и озаботитесь вопросом где и как их заработать самой, то они эти самые деньги у Вас тут же появятся. Вопрос зачем покупать эту самую пресловутую дорогую косметику - обсудим именно тогда, когда Вы сможете позволить себе без напряга ее приобретать. Договорились?
в случае именно с тушью, то как раз супер дорогая совершенно не нужна, они быстро сохнут,
есть прекрасные и бюджетные туши- белорусские, вивьен сабо, мейбелин.
а вот тональные крема ( хотя есть исключение, например, арт-визаж супер крем, даже визажисты хвалили), пудры, тени совсем дешево брать не стоит ( из разряда 100-150 руб в переходе или еще хуже на али)
За 800 уже проверена и протестирована, а 120 - "кот в мешке".
По отзывам и за 120 хорошее взять можно. Все товары до раскрутки имени стоили намного дешевле.
мне как то спокойнее на душе когда я беру дорогую косметику чем ...
Может появится аллергическая реакция на дешёвые и непротестированные компоненты.
Разница есть и немалая. Во-первых, это риск аллергических реакций от дешевой туши. От дорогой туши не бывает эффекта "паучьих лапок" (если не красить в сто слоев), она тонко ложится и обволакивает ресницы сразу же и дает красивый эффект. Глазам легко, ресницы остаются гибкими, тушь не осыпается и не пачкает, но легко удаяется, не оставляя раздражения. Жена постоянно пользуется тушью Маскара http://i-beauty.moscow/preparaty/
zakrepitel/tush-washable-volume-mascara/ .
Ну если вам смотреть норм, то девушке, которая красится тушью за 120 может не норм - она размазывается, осыпается, у нее может быть неудобная щеточка, недостаточный эффект итд. Мне кажется, люди со средним достатком просто ищут по цене/качеству да и все.
На эту тему можно говорить долго. Цена не всегда означает качество. Мной было опробовано множество тушей, и люкс и масс маркет. Мне идеально подошла тушь Вивьен сабо кабарет премьер. Ни одна из ранее опробованных тушей мне не девала такого объёма, разделения и которая бы не осыпалась на ресницах. А вот моей подруге совершенно не подошла. У меня есть богатые родные и знакомые которые не брезгуют и не гнушаться тушью за двести рублей, и им она идеально подходит, хотя могут позволить себе любую тушь абсолютно. И подруга, у которой холодильник вечно пустой зато тушь от Ланком.
цена говорит обо всем
Дешевая косметика может содержать токсины, разные очень вредные вещества, которые пагубно могут повлиять за здоровье! Я сама очень трепетно отношусь как к выбору косметики так и к самому макияжу. Даже записалась на курс "Макияж для себя" вот в эту школу http://masterklass-spb.ru/makiyazh-dly-sebya и не жалею, это отличный опыт!