Косметика, парфюмерия

в чем смысл смывать ухаживающий макияж ухаживающими смывками?

Если Вы нанесли макияж, то какими бы дополнительными ухаживающими ингредиентами не облагородили использованные продукты производители, декоративка остаётся декоративкой. В ней всегда есть пигмент и ингредиенты, служащие исключительно для внешнего эффекта. И удалять это добро всё равно придётся.

В средствах для снятия макияжа главная добродетель - способность удалить нанесённое, не раздражая кожу и слизистую. Если в средства для снятия макияжа добавили ухаживающие ингредиенты, то обычно они нейтрализуют некоторую агрессивность очищающих, то есть компенсируют их действие, а не являются ухаживающими сами по себе. Особого великого ухода в них нет, он появится лишь в продуктах, созданных именно для ухода: сыворотках, кремах или гелях, масках.

Зачем в смывках-умывалках-очищалках бывают дополнительные ухаживающие ингредиенты, к чему это замахивание на чужую роль? Они для тех, у кого ещё хватает сил правильно удалить декоративку, а совершить полный комплекс вечернего ухода - нет. Слава Богу, что кожа чистая и не совсем "без присмотра брошена". Если у Вас железное правило доводить вечерние ритуалы до победного конца любой ценой, в том числе и выжидать, когда ночной крем полностью впитается, покупайте средства для снятия макияжа попроще - делов-то!
К.
Ксения ...
Лучший ответ
Ухаживающий макияж???
Вы имели в виду декоративную косметику? Тогда все дело в том, что главное в уходе за лицом помимо макияжа - это очищение, увлажнение и питание. Очищение не зря стоит на первом месте. Кожа с забитыми порами, с остатками тонального крема, румян и т. д. выглядит хуже и стареет быстрее.
Nastenka Tokareva
Все банально просто, Ватсон, что бы не быть грязнулей !
Вы же не задаетесь вопросом, зачем нужен утренний и вечерний душ ?!
Так отчего же ищете смысл в прописных истинах, которые прививают родители -> детям, с раннего детства ?!
Лицо нужно умывать дважды в день, вне зависимости, есть ли на нем макияж, ухаживающий или неухаживающий, это уже совсем не принципиально или нет макияжа. умыться и точка !
Хороший вопрос.. меня в последнее время так озадачил только "скраб для губ". Что за развод)
**
***юлия ***
***asema*** ***rakisheva*** у Вас просто губы никогда не шелушились. А есть люди и с такой проблемой.
А вопрос автора - глупость.
Кожа должна отдыхать
чтобы ухаживать за своей кожей, пока ухаживаешь за своей кожей (мы встроили монитор вам в монитор....)