Косметика, парфюмерия

Какие марки из ниши стоит рассмотреть? Что есть интересного? С чем стоит познакомиться и приобрести?

Larysa Braginets
Помимо уже перечисленных доводов, приведенных в ответах выше, к которым я присоединяюсь - есть еще несколько. Ну если говорить об информативном ответе. Ниша- какое направление, что интересует, какое исполнение - более классическое или концептуальность? где живете.. и самое главное с чем уже знакомы.. стартуем с чего?

Мне например интересны в данный момент определенным образом исполненные ароматы, кружевное плетение, утонченность, "ручная работа".. ароматы берущие в кокон, окутывающие, вуалеобразные..

Мне очень нравится итальянский бренд Royal Crown, Pineider - некоторые их работы, французский 12 Parfumeurs Francais, немецкий Schwarzlose Berlin и многое из Lengling. Кстати говоря о нише или нет - Bitter Sweet George Gina & Lucy никому неизвестный (в парфюмерном плане) бренд - выпустил роскошный аромат, который стоял на сейлах за 20 евро!!! никто не брал, а сейчас уже искать надо. Многое из ниши нервно курит в стороне.. такое качество исполнения у аромата.

Уже оплачен и завтра принесут еще один аромат из немецкой ниши - представлен только в одном ИМ немецком и еще один швейцарский ИМ их реализует. То есть они и офф лайн работают - но.. я заказала. Жду. Бренда даже на фраге еще нет. Квинтенсенция Парижа и космополитизма и центра всего и вся.. проект команды дизайнеров и парфюмеров из Германии, которые в августе 2017 года выпустили линейку ароматов, посвящённых Парижу. Париж – современный Париж их вдохновил. И ольфакторными сюрпризами в том числе. Выпущено всего 2 аромата, посвященых двум округам Парижа.

1. Arrondissement - центр мировой моды, историческое сердце города и одновременно самое современное место Парижа, элегантность и современные ритмы.. в этом окрге Парижа в воздухе всегда весна. Я заказала весну, заключенную джином в флакон. Согласно пресс-релизу бренда, композиция построена вокруг классического благоухания белых цветов. Цитрусовые аккорды и ноты розового перца добавляют аромату остроту и свежесть. Древесные оттенки создают бархатисто-мягкое, сложное, необычное звучание.

Вам интересна такая ниша? Мне - очень.
http://www.parfuemerie-brueckner.com/marken/fleur-de-paris.html
Галина Медникова
Лучший ответ
Татьяна Соболева Вик, но с другой стороны они по описанию и по отзывам всегда интересны... А попробуешь сама ...иногда, сама ж знаешь, и НИКАК,, ваще НИКАК,,, Потом снова почитаешь эти отзывы - и бровки домиком.. Поэтому токмо пробуем лично.... И то, ахнула - сдуру купила .. А потом сидишь и думаешь, ну и на фига ж купила ...смеюсь.
Larysa Braginets Меня итересует про Париж... Еще интересуют свежие. Знакома, нравятся comme de Garssons особенно Zagorsk, vilhelm parfum инжировый, приватная коллекция Армани особенно беби ветивер и инжир, бутиковая линейка Шанель, Монталь ревнивый шоколад, серебряная земля его же, Том Форд белая замша, Мона ди Орио Ветивер просто обожаю, хочется познакомиться с Амитисом и Жабю... Заказала полфлакона Амитиса вслепую и тут увидела в слюде первый выпуск дерево Амитис по норм цене, и тут думаю про запас взять ли, А так из любимого Шанель 19, Герлен Джики, Воль де нуи, Армани Джио самые первые
Зайчик, а вы на фрагрантике не зарегены? Так зарегьтесь, там вся подвинутая в парфюмерном плане публика тусуются, а так же и просто увлеченные, любопытные и начинающие !
А опусы размером с 30ти томник ( читай : флуд ) пишут обычные брехуны ;-)
Вы же понимаете, что тут не узкий клуб избранных, ценителей изящных искусств ). не парфюмерный форум, а всего лишь открытый проект, вопрос-ответ с веточкой о КиП !
А по сабжу, если бы у меня спросил /а знакомый/ая, о моих предпочтениях и куда направить стопы, я бы направила к Brecourt, Boadicea the Victorious, Maison Francis Kurkdjian, L`Artisan Parfumeur, Evody Parfums и Puredistance ...но это, в радиусе моих интересов, а как вам придутся, кто знает ?!
Вот вам ссылка на фрагу, читайте статьи авторов фраги и опытных юзеров, вы их сразу из толпы выделите, многие не просто хорошо, а великолепно владеют парфтемой https://www.fragrantica.ru/
Masha Filippova
Все субьективно и абсолютно индивидуально... Познакомиться стоит с любой новой для лично вас маркой хотя бы потому, чтоб составить собственное представление о бренде.. И либо очароваться и восхититься им, либо недоуменно поднять бровки... А вот на тему приобрести, ежли ваши финансовые возможности бесконечны- это одна история (вперед, за Амуажами, к примеру- гарантированно найдете качественный продукт на любой вкус )....А ежли не очень, то гори пропадом эта ниша ( в большинстве случаев).. На истину совершенно не претендую, но собственный вывод давно сделала в пользу базовых вполне известных некоторых марок или вполне бюджетных, но не представленных в РФ. Хотя несколько нишевых брендов ооочень нравятся, но советовать кому то сугубо свой личный выбор поостерегусь... Их, к примеру, только в Гуме - Цуме штук 100 - увыбирайтесь. Кучи ИНТЕРЕСНЫХ, но красивых и не очень "ниш" на каждом квадратном метре...
вкусы у всех разные, что то советовать сложно.
сходите в тот же ривгош, там есть разные линейки, потестите
я, например, люблю пудровые, кожаные ароматы, с мускусом, ванилью, перчиком
из моих любимых: том форд табако и ваниль, эрмесенс ангел ( и вообще у эрмесенс почти вся линейка нравится нишевая помимо обычного эрмес), мемо итальянская кожа, байредо привидение, тамдао диптик, монталь пеппер, молекула 2 эссентрик.
Лена Махно
Галина :) Эрмессанс не ниша. Это эксклюзивная линейка Эрмеса
Энди Тауэр- ниша в нише
Мона ди Орио- ее просто нужно знать
Фредерик Малль
MDCI - беспощадный шипр палатан