Косметика, парфюмерия

Мужчине можно носить на груди украшение? В европейской традиционной культуре это есть? Хочу рубец закрыть

Татьяна Шикуло
Носят, но смотря какие - крест или медальон, амулет.
Может, вам его сошлифовать лазером или тату сделать, как вариант? Если он очень заметен и мешает вам
Хотя, не, думаю, что рубец, для мужчины не будет серьёзным косметическим дефектом! Я знаю много мужчин со шрамами, в том числе на лице, ничего отталкивающего в этом нет
У самой такая беда была - сделала татуировку
Татьяна Сошникова
Лучший ответ
Татьяна Шикуло Я был у доктора, но он не посоветовал прибегать к хирургическим методам. Я надеялся на жидкий азот, но доктор сказал, что кожа в этом месте склонна к образованию рубцов и успех не гарантирован
Вы ходите, не застегивая рубашку? Если шрам на груди, то его, в принципе, видят только близкие люди, а им такие вещи по барабану
И вообще дефекты и повреждения кожи лучше лечить, а не маскировать
Лидия Крылова
Татьяна Шикуло Понятно, просто использование кремов, кажется, дало определенный (ограниченный) эффект и хотелось бы получить 100% результат
можно, носи, они же носят
но за то, что все они мужчины, не ручаюсь )
Татьяна Лала
Носят, просто смотря какие. Вы с рубцом к врачу -косметологу обратитесь - повреждение сгладить можно, особенно если ранение достаточно свеженькое, не более года.
Татьяна Шикуло Шрам старый
Каким таким украшением собрался закрывать? Медаль на грудь)) Вообще-то рубцы и шрамы украшают мужчину, если ты по-настоящему мужчина. У меня знакомый после травмы имеет шрам через всю голову и вмятину в черепе. Так он голову бреет выставляя напоказ эти "достоинства" которые просто приводят в ужас
Подвеска на цепочке будет перемещаться при движении, всё равно скрыть не удастся.
Можно заменить рубашки тонким джемпером с вырезом под горлышко (по типу футболки), но надо тщательно выбирать материал, чтобы сейчас не было жарко.
Natasha! Antokhina