Косметика, парфюмерия
У вас есть ваше "парфюмерное я"? Как называется и чем пахнет?
Можно перечислить и любимчиков, и гениальные творения, но парфюмерное "я" это ведь не только любимый аромат. Это аромат-подпись, парфюм по которому Вас узнают. Эдакая ассоциация с вами лично, аромат, который идеально с вас звучит и раскрывается, в котором удобно, как в домашней одежде. У меня это Вода Иссея от Иссея Мияки. Остальные мои парфюмы- любимцы и красавцы- обрамление, украшение, удовольствие, страсть, нежная любовь, моя одежда.
Elvira Ziegler
Вот этот? Чем он замечателен? К какой категории относится (свежий или нежный, пудровый… и т. д.)?

Baccarat Rouge 540
пахнет роскошно, как в салоне дорогого бутика, изделиями их нежнейшей лайковой кожи

Гульжан Кемельбекова
Таких диаметральных противоречивых отзывов даавно не читала.. Значит, веСЧЧЧ... Прям очень интересно теперь попробовать, что за красота то ...
Убейте меня тапками, но к новым творениям, даже с претензией на гениальность, я отношусь скептически . Более чем . Ибо давайте посмотрим, что о « шедевре « скажут лет через ...дцать . Тогда и подведём итоги . А пока ...номер 19, ЖеОЗе, Воль де Нуи, Жики и Мицуко - это мое парфюмерное все . И пусть сгинут все -слышите - все! парфюмерные изыскивания последних 2-х ( 3-х?) десятилетий . Со мной останутся - они -непревзойденные, уникальные, единственно любимые ...и снова буду шептать молитву ароматному богу : Жики, Мицуко, Воль де Нуи.... ну, пожалуйста :...
Elvira Ziegler
Разделяю Ваши чувства. Ах, Jai Ose…!
Сегодня опять будет эпично.
Не возражаете?? )))
Парфюмерное "я" или "эго" лично для меня, вовсе, не есть любимый аромат.
Нибожемой....
Естественно, этот аромат не может вызывать отторжение.
Естественно, к нему должна тянуться рука.
Но тут есть одно "но".
Этот аромат, который мало того, что должен сливаться с твоими кожей, волосами, помыслами и душой, он у других людей должен ассоциироватся с тобой.
Довольно долгое время моим "я" был глубоко женственный, томно-древесно-фруктовый парфюм, но последние лет 5-7 изменилась я, изменились мои ароматные пристрастия.
Ныне это - Paloma Picasso от (какая неожиданность))) Paloma Picasso.
Если бы существовало понятие "эталонного шипра" по аналогии с метром и килограммом, это была бы Раloma.
Серебристый стержень дубового мха, вокруг которого, как электроны по орбитам перемещаются ноты специй, цветов, мускус, амбра, цитрусы.
Интересно, что выпускаемые ныне концентрации ЕДТ и ЕДР отличаются не просто "крепостью", нюансы нот сдвинуты в ту или иную сторону так, что создается впечатление, что ароматы создавались автором в разном настроении...
А уж когда я поставила в шкафчик флакон Паломы конца 80-х - сплешик со стеклянным стоппером, я начала понимать людей, у которых парфюмерная полочка начинается и заканчивается этим одним ароматом.

Не возражаете?? )))
Нибожемой....
Но тут есть одно "но".

Elvira Ziegler
У Вас этот раритетный сплешик до сих пор пахнет тем, чем нужно? Должен был бы уже испортиться! Жаль до смерти, что сейчас таких ароматов не производится. Но вот если бы пришлось решать судьбу кабарги, например, то я лучше согласилась бы нынешний "суррогат" нюхать, чем лишать жизни невинное животное.
У меня есть парфюмерное "МЫ" в которое входит куча любимых и весьма разнообразных парфюмов. И оно - "мы " развивается, расширяется и весьма благодарно и здешним форумчанкам в том числе за расширение собственных границ. А вот любимейший компонент "нас "- это мед или медовый отзвук парфюма, который дают и некоторые цветы, и отдельные фруктики и ...иногда вообще фиг угадаешь, откуда вдруг мед появляется в заявленных нотках. .
И вот в эту группу любимцев прекрасно недавно вписалось очередное " я" - Jil Sander No. 4 и ровно третий день ( а это редкость, что парфюм не меняется такой длительный срок ) и является моим я на нынешнее летнее похолодание... Это такой чувственный сливово- туберозный горьковатый колдовской ШИПР (на мой нюх) ...который через час начинает шлейфить чистым сливовым медом ...ммм. Прям таСЧусь и наслаждаюсь очередным медовым великолепием.... Ох, похожу еще....

Elvira Ziegler
галка, это же свойство такое у духов: букет ингредиентов создаёт определённый запах, не похожий ни на один из тех, из которых он состоит. Или же он может что-то напоминать. То роза неизвестно откуда появится, то мёд, как Вы говорите (хотя мёд и сам состоит из множества цветочных ароматов). Причём каждый чует что-то своё и (ха-ха) и спорит с другими о наличии или отсутствии каких-то нот.
амбра и роза - это мое парфюмерное я
бонусом можно ирис, лаванду, деревяшки, мускус, ладан, мед, зелень
чтобы сладко и по-восточному
Elvira Ziegler
а ваниль, сандал в парфюме приемлете?