Косметика, парфюмерия

Скажите, хороший ли это состав для средства для чувствительной кожи?

Water (Aqua), Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cyclomethicone, Glycerin, Lonicera Caprifolium Extract, Sodium Polyacrylate, Hydrogenated Polydecene, PPG-5-Laureth-5, Dimethicone Crosspolymer, Isopropyl Myristate, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Tocopheryl Acetate, Retinyl Palmitate, Sodium PCA, Dimethicone, Hippophae Rhamnoides Friut Oil, Phenethyl Alcohol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Parfum, Disodium EDTA, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal.
Олеся О
Одна Вам тут выше пишет, что надежней прочесть на упаковке описание. Просто невообразимое количество брендов на упаковке пообещают не весь что, а на самом деле толку будет ноль. Другая усмотрела в составе спирт и, прочитав " Alcohol" , сразу предположила что в составе спирт, подобный медицинскому. А между тем в составе Phenethyl Alcohol, который широко встречается в природе и содержится в природных эфирных маслах, например, герани, розе, цветах апельсина. Органическое происхождение и не все дешевые бренды могут позволить подобный состав, что у Вас приведено в вопросе. Хороший состав, мягко будет распределяться по коже, успокаивать, снимать раздражение. Sodium PCA поддержит уровень влажности кожи . Sodium Polyacrylate- сверхабсорбент, который широко используется даже в изготовлении детских подгузников. Согласитесь, что это хороший показатель! Hydrogenated Polydecene вообще используют в изготовлении даже конфет, которые детишки кушают. Присутствие PPG-5-Laureth-5 говорит от том, что может использоваться для проблемной кожи .Это ПАВ . Phenoxyethanol идет вместо парабенов и бывает натурального и синтетического происходжения. Натуральный присутствует в зеленом чае, цикории и пр. Справляется с грамположительными бактериями в косметическом средстве и в свЯзи с другими составляющими перечисленного Вами списка ингредиентов дает синергию т. е. усиление в данном случае антибактериального свойства.
Ольга Агаркова
Лучший ответ
Виктория Гамза Да тут и второй аффтор не отстает по силе мысли.... Хоть и работает в аптеке.)))))
Это Anna Lotan Barbados Calméssence Soothing Fluid Gel? Хорошая косметика. ) Укажите точнее тип кожи лица!
Ника Нагаева
Нет . состав не для чувствительной кожи. Прежде всего содержит алкоголь. ( спирт). Консерванты и парабены. Какой марки это средство? Зная компанию можно точнее сказать насколько хорошо или плохо. Для чувствительерй кожи оно точно не подходит
Алла К.
Ольга Агаркова В составе нет парабенов. Phenethyl Alcohol широко встречается в природе и содержится в природных эфирных маслах
шампунь что ли какой то... хочешь нормальное средство покупай что то самое простое по составу... и не будет проблем... к примеру зачем хедншелдерс когда от перхоти спасает отлично соль. зачем всякие мыльца с отдушками когда есть прекрасное дегтярное мыло ..ну а там думай сам
Нас Тёна)))
а тут есть фармацевты, фармакологи?
следует посмотреть в описании крема - для какой кожи, это надежней
Ольга Агаркова На заборе тоже пишут))))))).
Нет фармацевтов и фармакологов тут? Ты тут отделом кадров на общественных началась пристроилась что ли? Самовыдвиженец ты наш непутевый))))).
Фармакологию преподают в любом медицинском ВУЗе.
Заруби у себя на носу, что не все такие пробки с поверхностными знаниями надранными из желтой прессы и здесь очень много образованных, достойных людей с глубокими знаниями в различных отраслях. Прочти Шукшина "Срезал". Ты соответствуешь образу Глеба Капустина. Как с тебя писано))))