Косметика, парфюмерия

Почему шелушиться кожа на теле?

Наташа Ященко
Если ваша кожа здорова и вы не сгорели на солнце, то просто недостаток увлажнения. Используйте после душа лосьон или крем для тела, не мойтесь очень горячей водой, используйте кремовый гель для душа и делайте пилинг жесткой мочалкой не чаще двух раз в неделю. Не забывайте пить достаточно количество жидкости
Елена Петрухина
Лучший ответ
Нехватка витаминов, чрезмерное пребывание на солнце, ношение синтетической одежды, неправильный уход.., причин много.
либо грязь, либо различные виды лишаев
Наташа Ященко каждый день купаюсь
Может ты кобра?
Шелушение обычно от сухости бывает. У меня кожа на руках очень сухая, так я смазываю ее видестимом. Это не крем, а аптечная мазь с витамином А. Для сухой кожа - самое то! Ну и воды побольше пить))
Ирина Щурова
От сухости
Виктория Д
Сухая кожа. Масла, лосьены в помощь
у меня зимой шелушилась очень. думаю из за сильного отопления в квартире. я увлажнителем спасалась. еще кремом постоянно увлажняла (Буренка очень нравится для тела который)
Peh Kissa
Возможно аллергия на стиральный порошек.. Может авитамоноз? Витамины попейте. Увлажняющие кремы являются отличными средствами, восстанавливающими водный баланс кожи, у меня крем для тела с гиалуроновой кислотой. Мылом не используйте, лучше крем-мыло или гель для душа. Лицо после душа не трите, а чуть промакивайте полотенцем.
Anna Egikyan
Самое главное для здоровой кожи – это пить чистую хорошую воду. Я это поняла, когда сменила фильтр. У меня мигом прекратились высыпания, я даже не ожидала! У меня сейчас кьюнетовский HomePure Nova стоит, у него сертификация NSF, что значит, самая высокая степень очистки воды от примесей. попробуйте сменить воду на по настоящему чистую, увидете, как на нас такие мелочи влияют.