Косметика, парфюмерия

Летние фавориты в жару? Топ 5? а может больше или меньше? Чем спасаетесь? Парфюмерия ++

Лето у нас долгим выдалось, неожиданно так нагрянуло, после зимы.. ввалилось))) нагло.. и уходить (надеюсь) не собирается. Жарит однако..

Ваши личный парфюмерный хит лета 2018? Мои - на фото. Не все и не только, но когда сильно жарит - пожалуй спасают Колонь Шанель, двойка ПП и 19 март.
Тэк-с.... Погоды - погодами, а дела даже в такие экстремальные времена делать надо.)))
Поэтому набор ароматов самый разнообразный. От капли Мажи Нуар, но (!!!) в девять вечера до свеженькой цветочной водички O de L'Orangerie Lancome с утра пораньше.
Да-с, месячник Ланком в разгаре, чесслово, не специально, руки сами тянутся.))))
Ну и еще кое-что по мелочи....))

Тайна Рижанки - в память о июльском "турне" по Прибалтике... Песок Юрмалы, Толстая Маргарита в Таллине, штормовые волны в Светлогорске, неухоженная могилка Канта нашего Иммануила в бывшем Кёниксберге и, конечно же, Рига...
Наш собственный советский Париж. Маленькие магазинчике и хрестоматийный орган в Домском соборе. Аромат такой близкой далекой "той" заграницы...

Fiorilu En Fleur Pupa - итальянский шик и роскошь буржуазных улочек Палермо, Милана и Неаполя. Пестрый шелк и легкие босоножки, глоток кьянти и сладко-соленого морского ветра... Италия, дождись!)))

The Afternoon of a Faun Etat Libre d'Orange. Года два думала - нужен или не нужен. Вроде бы, есть Пески Гуталь, в одном ключе - сухие травы, бессмертник, шершавый камень обелиска и живая плоть.
Потом решила - много не бывает, ни бессмертников, ни жизни....

Жара надвигается с новой силой. Чем будем противостоять?
Да чем придется, у меня ведь печаль печалей - на жаре чуть выше +20 от ароматов следа не остается уже минут через двадцать. Так что, за обитателей своего города я спокойна, а для души сейчас пойду и капну на запястье свою "новинку" - Mosaic Vermeil.
Где б еще описание найти...))))
Альфия Даминова
Лучший ответ
Наталья Васильева Вах.... зачиталась.... А про последнюю поподробнее - это хто : шипр, восток....
Майра Кунанбаева спасибо за такой красивый ответ, Анечка))) тоже зачиталась.. а дела да, увы никто не отменял (((. А летом работать низяяя!!!! особенно таким прекрасным, как лето 2018.. ау, работодатели.. я зимой отработаю))).
Майра Кунанбаева а у нас бизнесмены))) не дремлют))). насыпали песочек - а прям в городах)) у реки))). афтеджоб парти))) лежачки- и предлагают Карибы сразу после работы ощущать))). мол не теряйте время - песок, коктейли и вечернее ласковое солнышко - ждут ))). Долой мол банальные бассейны))).
Всем -калинихта! Ибо ужо ночер практически, а мы сегдни в греческом зале ( привет, Галь ) . Фото, опять же, не будет, ибо не дома в сей момент . А рассказать -расскажу, чеж ...собрала полную коллекцию Садов Эрмэ, ими поочередно и освежаюсь . Сегодня Средиземноморья был, завтра Нил или Монсеньёр, скорее второе, платье глажу жёлтое .кроме Эрмэ неплохо носится легкая Шанель из эксклюзивки и альдегидные Амуаж, Диа особенно .
А лето холодное об этом годе ...
Майра Кунанбаева немножко прохлады пришлите. Но согласно прогнозу к выходным - будет буря. Жарит невероятно. Готовить дома - я отказываюсь.. вчера собсно днем никто не испытывал голода и я вялая была. Отклонила поездку в Виссбаден. Сегодня - пошли пешком - парковать машину - далеко от греков - была идея.. тоже в греческом зале поужинать))) к итальянцам самое то.. рядом и то... подтаяв вернулась.. сейчас пойду - зной спал закупить продуктов - самый минимум и готовить буду ночью.. если прохладней будет.. завтра говорят еще теплее будет... жарит со страшной силой под 40
Наталья Болутенко Здравствуйте. А вы не могли бы мне помочь, как человек разбирающийся в моде на счет очков и шарфа. Очень нужна помощь, а остальные толком не знают .Почитайте мои вопросы. Заранее спасибо за помощь.
Mari Zarubina https://touch.otvet.mail.ru/question/209699416
И еще подскажите это шарф мужской или женский?
Я просто моюсь.
Не заглушают пот парфюмом, такая вонь знатная получается!
Майра Кунанбаева гигиена- по умолчанию))) а вот некоторые ароматы весьма облегчают восприятие жары, как ароматерапия.. и красивы
То, что мне изначально не понравилось - быстрая улетучиваемость верхних нот и близкокожесть - сейчас очень на руку - хоть облейся, никого не задушишь, а особо избранные и допущенные до комиссарского тела могут даже в конце дня обонять, - аромат сохраняется)))
Понимаю.. Всем калиспера.. У нас щас сиеста. И температуры от 35 ти до 45ти стоят, - и слава Богу, здесь пожаров нет. Тоже уехала проводить испытания с 9 ю парфюмами. Лидеров щас 2 - абсолютно предсказуем был во всех климатах проверенный красавчик Крейшн Теда моего любимого Лапидуса .. Удивил, честно говоря, мягкостью и элегантностью и УМЕСТНОСТЬЮ звучания Полуденный фавн ELDO.Даже подруга, не любящая шипры и насыщенные парфюмы тащится от них здесь по полной программе. Полный провал Вуманити Мюглера и Жиля Сандерса 4 в этом климате... И чо то забыла про еще одну парочку, взятую с собой... Ничего врать не буду, одним пшикнусь прям седня. Еще 3 дня у мня на Крите есть.
Майра Кунанбаева красооотааааа)))) А что с Вумэнити то случилось? откровенно говоря это не мой аромат, в принципе. Но никто объективность не отменял.. и шипр не пошел? фруктовый? ЖС? ну вот.. разведка боем))
Kenzo Jungle
Aventus Creed
Allure Sport Cologne
Lalique Equus
Dior Savagе старенький.
Майра Кунанбаева Аветус дело. ага))) у меня Ж.. сэмплы, но какая разница. Офлаконю одназначно..
Альфия Даминова Вот! Из пяти четыре - ни разу не свежаки, а в жару - прекрасны.
Я духами/туалетной водой в жару не пользуюсь. Спрей для волос отличный аромат даёт.
Елена Залыева
Anna Sui Fantasia
люблю и холод и в жару
В жару старый добрый CK one, зачем заморачиваться