Про оксиданты слышали и свободные радикалы? Оксиданты -это вещестао у которого не хватает одного электрона. Они вынуждены этот недостающий электрон отбирать у соседних молекул, а те, в свою очередь, вынуждены обкрадывать уже своих соседей. Это, как эффект "зомби". Противостоять этой цепной реакции призваны специальные молекулы с лишними электронами в наличии - антиоксиданты. Антиоксиданты как раз имеют в наличии один “лишний” электрон, которым они с удовольствием делятся и гасят эту цепную реакцию. И, стало быть, препятствуют повреждению клеточных мембран и внутренней выстилки сосудов.
К чему это я про оксиданты? А потому, что перекись водорода мощнейший оксидант и применяется кратковременно в качестве антисептика в редких, а не на постоянной основе. К чему такое ежедневное агрессивное воздействие на кожу? Есть масса иных удобоваримых антисептиков.
Косметика, парфюмерия
Помогает ли перекись от чёрных точек?
Чистка лица помогает.
Нет, конечно, не помогает.
дави и ешь, я так делал.
точно нет
даже черная маска еле работает
От черных точек очень умывалка такая помогает

про перекись не знаю. но не советовала. можно пересушить ею кожу или даже сжечь. мне от черных точек только Серацин помог скраб с эко гранулами и чистка лица в салоне. и за питанием следите, очень на коже отражается
от черных точек мне помогла маска с глиной и лосьон Серацин librederm, хорошо очищает и отшелушивает, сужает поры.
Нет
Маска с чёрным углём вот что помогает