Косметика, парфюмерия

Расскажите о вашем опыте покупки парфюма в интернет-магазинах

Интересует селектив, так как в один прекрасный день пришла в розничный магазин купить любимый Амуаж, увидела взлетевший ценник и пошла гулять по просторам сети, где нашла великое множество магазинов на любой вкус и кошелек, но вот понять, кому можно верить, а кого стоит обходить стороной пока не могу (( о каждом магазине есть большое количество как положительных, так и отрицательных отзывов на всевозможных ресурсах, и тут я окончательно запуталась... Просьба максимально подробно описать как у вас происходил процесс покупки в интернете и описать ваше впечатление о магазинах в целом (в первую очередь конечно качество товара, сервис, доставка, т. к. живу в регионе). На форумах, авито, eBay и т. д. пока не рискну купить, так как новичок в приобретении ароматов дистанционно))
Опыт только положительный был, я заказываю только в проверенных местах типа бьютидепо, рандеву, духи .рф и т. дНи разу на подделку не нарвалась, ттт, все приходило быстро и в наилучшем виде. В сетевые магазины не хожу, или хожу редко по акциям, ценники там просто ЗВЕРСКИЕ, накрутки в три раза. Знаю себестоимость многих ароматов, потому что была знакомая девушка, которая заказывала на складе и привозила духи по из реальной стоимости по закупке. Вот взять монталь мой любимый, по закупке у нее я покупала пятидесятку за 2700(оригинал), сотку где то около 4000.И представьте какая наценка идет в магазине на них, 50 мл где то в районе шести тысяч, 100 в районе 9 тыс. Поищите людей кто занимается этим, бывает в обьявлениях в своем городе есть люди кто закупает со склада. С того же склада откуда везут духи в летуаль и иже с ними и будет вам счастье. Ну и интернет магазины, там тоже дешевле чем в сетевых как ни крути, но накрутка тоже приличная идет.
Инна Безручко
Лучший ответ
Jansaya =) Какая интересная форма склероза! Монталь с сухофруктами вместо печенек видимо стерся из памяти...
Видите ли, дело в чем....
Мой дистанционный опыт покупок парфюмерии исчисляется примерно полутора тысячей флаконов...
Из них - 500 на eBay, остальные - в российских и зарубежных интернет-магазинах.
Ситуации были самые различные, от доставки не тех ароматов не того объема до получения посылок из США за 10 дней в полном ажуре.
Мы о каком магазине будем вести речь?
Ма3?
Ру7?
БьютиДепо?
Рандеву?
Из этих четырех у меня нареканий нет ни к кому, разве что, в Ма3 бывают косяки операторов, принимающих и отслеживающих заказы. Да и то, в последнее время, вроде, сбоев не было.
Так что, мониторьте цены и покупайте смело.
И, кстати, Вы зря отказываетесь от покупок у частных продавцов.
Только выбирать их нужно не на Юле и Авито, а на профильных ресурсах.
Там можно найти очень гуманные ценники, особенно, если учитывать, что у этих частных продавцов и большинства приличных интернет-магазинов - один "источник" товаров.
Ольга Кошелева
Первые покупки в ИМ были робкими. Поняв, что не рискую-живу в Германии, определила для себя несколько ИМ в которых часто приобретала не только парфюмерию, но и уход. Выбрала те, с которыми обратная связь облегчена. И в письменной форме и телефонная.

И да, следующая стадия-превращаешься из покупателя в продавца. Многое продала. В том числе и Амуаж 3 аромата. Все, кто их приобрели написали теплые отзывы и дополнительно в личку благодарность в очень теплой форме. Я приобретала их дешевле, чем в офф точках реализации и продавала по разумной цене-дешевле, чем приобрела . Продавала на eBay.

Так что права Анютина Глазка-не стоит бояться частных продавцов. Просто шаг за шагом приходит опыт. Начните..

Скорей всего мои советы не будут Вам полезны.. потому, что я приобретаю только в ИМ, которые декларируют гарантию возврата денег в течение месяца без объяснения причин (в случае возврата товара покупателем). Ошибки бывают везде, но пути их разрешения-отличаются. Поэтому я уже определила себе пару ИМ, в которых приобретаю. Кстати констатного нет ничего в этом мире. Меняются владельцы ИМ, что сказывается на сервисе и ценовой политике, поэтому надо держать глазки открыми, внимательно читать условия (их могут менять) .. то есть не расслабляться и все будет ОК. Внимательность-обязательное условие всех он лайн покупок. Все читать, даже самым мелким шрифтом написанные правила.
Миранда ))))
Где-то, год назад, покупала montale aoud forest в аромакоде (арома код интернет магазин парфюмерии). 50 мл. тогда стоили, примерно 4500 - 4800. Точно не подделка, потому что я уже такими пользовалась, и знаю как они выглядят и пахнут.
Эдина Айыпова