Косметика, парфюмерия

Вопрос девушкам и мужчинам.

Девушкам: какой мужской парфюм Вам нравится, какой бы выбрали для своего мужчины, если бы выбирали сами?
Если можно, то назовите конкретную марку плюс в общем какой нравится аромат/шлейф чтобы был (корица, мускус, сандал, ваниль, легкий аромат, тяжелый и др).
Мужчинам: какой парфюм понравился вам больше других, которые были у вас?
Спасибо)
Маргарита Сова
Мне кажется, я уже раз 27 й отвечаю на этот вопрос... Честно говоря, прям одной марки нет . Но в течение многих лет есть парфюмы, которые нежно люблю и уважаю .. и их много.
1. Эгоист Шанель
2.Fendi Fan di Fendi pour Homme
3 Куча Лапидусов мужских
4. Куча А Менов Мюглера
5. Кадетский Новая Заря ( и 1 и 3 - новый знакомый красавчик, с ним познакомилась чо то недавно ).
6. Серая фланель от Джеффри Бина
и еще целая куча
Шлейфы и стойкость у всех разные ...На разных мужчинах все они были великолепны ( тут, простите, еще и их вкус и различный возраст некоторым образом учитывается ).И прямо скажем, и ценовая политика весьма разнообразная.
Наталья Ивко
Лучший ответ
Маргарита Сова Спасибо! Вы в 27 раз пишете, я же впервые читаю этот коммент;)
Лучше подарите своему мужику комплект зимней резины. Толку больше будет. А уж сколько радости. Потом спасибо мне скажете.
Маргарита Сова Эммм... Своему мужику?))) Есть у меня зимняя резина)
Две последние мои "дарилки" сыну и зятю - Yardley Gentleman Classic Cologne и Yacht Man Trillion Cologne by Myrurgia.
Копеечные ароматики, которые, если их взять в слепой затест, поставят в тупик многих эстетов.
К сожалению, не водятся в сетевых магазинах, но вполне покупабельны на интернет-площадках.
Первый - цитрусово-пряный (и такое бывает))))), достойный хорошего костюма и Мазды 6, пол-шага - до метросексуальности, пол-метра красивого нежного шлейфа ветивера и лаванды. Корица, гвоздика, сандал.
Второй - крупинка шоколада в спокойном "мужественном" одеколоне, джинсы и кеды, кофе вместо пивасика и "золотые руки")))) Ну это я о своем.. личном...
Маргарита Сова Понял, спасибо)
Алёна Исакова Ой ой, а я присматривалась к Яхтмен в Болгарии, но на Фраге такие ужасные отзывы, что не стала брать... вот балда ( И Ярдли там есть (
Кхм.... и впрямь, вопрос нередкий)))
И парфюмов мужских, нравящихся, куча....
Забавная была история не так давно - молодой племянник дико пропёрся от классического мужского Богарта, который просто "Пур омм".
Пардон муа за некий сленг, но это именно так.
Парфюм не мейнстримный, а оттого уже оригинальный)
В принципе, вся Богартовская мужская классика хороша, просто некоторые в свое время были заезжены сильно, некоторые звучали меньше. В сетях не представлен, искать на интернет-площадках и мелких магазинчиках. Ценовая категория более, чем щадящая.
Вишневый трубочный табак, красота! Стойкий очень, шлейф есть, но не длинный.
Кожаная куртка и джинсы. Всё - хорошего качества, разумеется) Немного раздолбайства, скажем, от Ле Кок в обуви не помешает)
Дальше - хуже.
В том смысле, что данные ароматы у нас официально не завозятся, так опять - либо интернет-площадки. либо частные продавцы.
Классический мужской Кашарель, который "Пур Омм". Пряный, перченый, но при этом очень умеренный и элегантный. Тут уже костюм нужен... Сидит близко к коже, проникая в неё. В общем, всесезонный, но осенью прохладной и зимой - лучше звучит, как по мне. И да, к нам не поставляется, такая вот политика бренда. Хотя в зарубежах есть.
Лето. В городе. В бетоне и зелени, в вечных раскопках - то трубу переложить, то кабель перерубили - копать надо. Даже посреди только что высаженного газона....
"Чамбер " от Фуэгии 1833. Удивительное дело, как аромат свежей травы в мегаполисе держится на одежде более полугода. На выстиранной, на минуточку, одежде. Шлейф есть, исчезающий и появляющийся.
Чудо!
А вот, кстати, Новый год не за горами же.
Народ будет слоняться из кабинета в кабинет, с шампанским или чем покрепче, дамы принесут салатики... на столах ветки еловые в мишуре и шариках, мужской и женский парфюм "понаряднее"....кто-то покурить вышел.... Еще не корпоратив, так. репетиция на рабочем месте.
И - "Амбр Рус" от Парфюм ДЭмпайр. В нотах водка, шампанское, чай, корица, можжевельник, ладан, кожа... и это не всё)) На взгляд какофония, на "нос" - разгуляй)
А еще статусные мужские Амуажи, простые -только на первый взгляд ароматы- от Ле Лабо, невероятно раскрывающиеся ароматы Лютанса.
Не хватит места описать все, что нравятся)
А еще есть винтажи....
Эх!
Маргарита Сова Спасибо огромное!!) Вам бы книги писать) Очень доходчиво объясняете, картинки и запахи так и плывут перед глазами)
Радистка Кэт "королевство маловато, разгуляться негде..."
Мне нравится Армани Мэн (сладковато-мачообразный запах, подходит смуглым кареглазым брюнетам, так и веет эротичными южными ночами и безбашенным сексом)). И Труссарди Май Лэнд. Этот более изысканный, благородный, утончённый
Jaipur Homme от Boucheron <=> элегантный восток давно выбрала своему мужчине: притягательный, манкий (в любой сезон) ...бывает и сама прикладываюсь - с большим удовольствием "носим" вместе. Корица тоже фигурирует, но более лёгким намёком в соблазнителеных Drakkar Noir Guy Laroche, Vintage John Varvatos ...хотя эти ароматы уже из других - "облегчённых" и так же прекрасны в любой сезон
Евгения **** Привет Светуль. Давненько не заглядывала. Рада видеть))
я по арбузам тащусь.
Гуля Мамирова
Chanel Bleu de Chanel - любимый парфюм моего молодого человека.
Тип аромата: древесные, фужерные
Классификация: элитная
Начальная нота: Ветивер, Жасмин, Розовый перец, Цитрус
Нота сердца: Грейпфрут, Кедр, Лабданум, Мята
Конечная нота: Имбирь, Ладан, Пачули, Сандаловое дерево
От себя. Достаточно "сильный", "уверенный" аромат. Не легкий, не нежный. Мальчику не пойдет. Больше для мужественных и напористых.
Цена 100 долларов за 100 мл. 70 долларов за 50 мл.
Алия Бердыбеккызы Что такое "элитная классификация"?
я очень люблю на мужчинах Christian Dior Sauvage, он такой мужественный, стойкий, шлейфовый... есть 4 разных аромата этой линейки, и каждый так или иначе уникален. выбирайте, что именно вам больше подходит по стилю))
Rano Kachcharova