Косметика, парфюмерия

Какой аромат с ярко выраженной нотой пачули вам нравится больше всего?

Я люблю мерцающие в полусумраке пачули...

Моя любовь и моя нежность.. С дооолгим развитием, за это его и полюбила. Начинает свое звучание темно- фиолетово.. да.. ооочень темная фиалка, несколько сладковата.. довольно плотная и мягкая ...что меня в свое время несколько отпугнуло от него..

На моей коже он.. накапливает такую пышность и утонченность одновременно.. что я просто купаюсь в неге, в которую он меня уносит, при этом -он больше для себя.. это концетрированная плотность и пышность - не слышна на расстоянии 30см от меня.

Очень тягучий и медленный - как шерстяной клубок ниток и проникающий.. он медленно проникает в мои поры кисловато-дымно и смолисто-мягко, древесность - мерцанием фона дает о себе знать. Дотрагивается моего носа влажно-теплым дыханием, скользит по коже раскрывая смолистые ноты какой -то децентрализованной мягкости и тонкой структуры. Глубокомысленный и благородный. И утонченный. Он не дает заскучать - вдруг начинает мерцать роза, что удивляет и роза соотносит напряженность между сладковатотым аспектом, с древесным с несколько (кажущейся только грубоватой поначалу) темной стороной аромата. Вот именно в нем аккорд пачули заглушает аккорд замши своими царапками.. вот эта его дерганность ритма - сводит меня с ума каждый раз.

И когда мы добираемся до его упоительной базы- роскошность просто в ней Он становится круглым, сбалансированным, приобретает торжественность, при этом шепча мне в ушко- а теперь я весь твой и ты моя.. мы добрались до цели.. он проник в меня, обволок и утром.. ничего больше не остается, как нанести его еще раз.. и как он красив - когда баланс остатка базы встречает волнующие темно- фиалковые ноты пугающего вступления опять.. Мой восхительный узурпатор-Armani Prive Cuir Amethyste - это все о нем.. музыкальное сопровождение - Amy Winehouse - Back To Black. Почему -то я всегда напеваю эту песню нося Аметистовую кожу Армани.. Не уберегли.. ни ее - снял ее Маэстро с производства, ни Эми..
https://www.youtube.com/watch?v=TJAfLE39ZZ8

Еще мне нравится Пачули у Клайва.. X Pure for Women Clive Christian .. но без придыхания, красив.. как собсно и я .. другое дело Аметистовая кожа - если винтажный Яд Диор вселяет в меня демонов - пусть ненадолго.. Cuir Amethyste - наооборот.. заставляет вспомнить о той части себя, в которой осталась утонченность и хорошие манеры..
Настя Леонгардт
Лучший ответ
Алиночка Хурматова Ах, как поэтично Вы описываете свои любимые ароматы! Сразу хочется всё попробовать. И грустно. Как что-то прекрасное, так обязательно снимут с производства.
Best in Show: ароматы с пачули (2017)https://www.fragrantica.ru/news/Best-in-Show-ароматы-с-пачули-2017--5661.html
Fragrantica Perfumes → Выбор духов. Советы для женщин → Самые красивые пачули
https://www.fragrantica.ru/board/viewtopic.php?id=165620
у меня есть лишь один аромат с ярковыраженной нотой пачули Elysee O Boticário, нравится
Амина Махмуд
Lisa Wolf Таня! Как всегда твои работы по парфюму просто изумительны!!! У тебя талант преподнести парфюм в правильном свете и очень красиво.
Пачули-сволочули... Я их переела, у меня с этой ноткой есть много чего....

Разнообразные Ангелы: классический EDP, Ликерный 2009 года, Aqua Chic 2013, ..(Angel Muse был)... White Patchoull Tom Ford... Noir de Noir Tom Ford... Frapin 1697... Badgley Mischka Badgley Mischka EDP....Psychedelique Jovoy Paris... Ambre Premier Jovoy....Пачули есть везде. Я от них устала, мне от Пачули становится плохо, особенно от Мюглера... Сейчас все перечисленные ароматы живут у меня в шкафу и ждут, когда же я опять смогу их носить. Год уже ждут... Ну когда-то же у меня эта "усталость" должна пройти :))
Ирина Егорова Мюглера я ваще носить не могу.. физиологически.. так шта.. не переедая даже.. может и не пройти..
Алиночка Хурматова Думаю, пройдёт обязательно, любовь вернётся. :о) Можно отдыхать на лёгких, пудровых ароматах. Как в еде. Не всё мясо и селёдка, можно иногда и мороженого, и шоколадки.
Ангел, одни сплошные пачули на мне. Но мне очень нравится этот аромат.
Алиночка Хурматова Ой, а я про него начиталась, что одна сладость. Сладкие они? Всегда, почему-то, Муглера обходила стороной.
вообще не перевариваю этот аромат