Косметика, парфюмерия

Если у вас много парфюма, как вы им распоряжаетесь?

Вы покупаете новый флакон, но у вас, к примеру, есть ещё 20-30 флаконов, ну пусть меньше, любимых ароматов. Как вы поступаете обычно
Пользуетесь одним флаконом до последней капли и начинаете другой или каждый день меняете новый аромат из своей коллекции?

расскажите об особенностях своих ритуалов в использовании парфюмерии
* Алена *
Ритуалов нет и не будет ...Зато есть ежедневная женская радость и более четкое ощущение себя на вчера, сегодня, СЕЙЧАС и завтра..
«Духами больше не пользуются для того, чтобы просто хорошо пахнуть. В них всегда есть притягательная сила той, не поддающейся определению, ауры грёз и мечтаний, которой окутывает себя женщина»... Цитата не моя..
Сейчас сижу в Tsarina от Ormonde Jayne....Нда, фокусник Геза Шоен - может же, когда хочет... Надо трон ща от пыли протереть, да чо- то и не хоцца уже ...
Nala ...
Лучший ответ
На работу - одни.
Для любимого - другие.
В теплую погоду - прохладные, в холодную - согревающие.
На праздничный вечер или на концерт - потяжелее, повседневные - легкие.
Ну и под настроение тоже всякоразные)
Те, что не понравились, могу отдать той, кому понравились. Вот недавно Omnia Paraiba нашли новую хозяйку. И ей приятно, и у меня для нового парфюма местечко появилось.
Дарья Бабич
Меняю, конечно . Несмотря на то, что флаконов несколько больше 30-ти, случается, что и заканчиваются, и в ход идут дубли-трибли... А какие -то годами не ношу, но вдруг -бамс, и запой . Парфюмерия - это очень настроенческое ...
Держу, чтобы продать в старости. Многое из того, что у меня есть, уже не производится, а лет через 40 будет стоить бешеные тыщи.
Ритуалов нет.
Есть ароматы, которые ношу, сообразуясь с настроением, погодой, местом и временем.
Есть ароматы, которые дороги как память, эдакие "вешки" парфюмерного развития.)))))
Есть ароматы-эталоны, для исследования и сравнения.
Есть ароматы для "ведения бизнеса"))))
Количество флаконов - не самоцель.
Но лишним ни один не бывает.))))
Я почему-то до конца их не использую, в конце почему-то уже и аромат не тот .
Я брызгаю под настроение и повод . На работу лёгкие, чтоб никто не задыхался )))
На банкет посильнее запах
Ароматы под настроение в основном, иногда под определенную одежду или даже цвет, но почти каждый день новый, редко повторяюсь.
Тоже по настроению. Могу к флакону год не подходить, а потом "вспомнить" о нём и уйти в парфюмерный "запой" на неделю с одним ароматом. Могу менять аромат каждый день или даже два раза в день (утром был один, как правило лёгкий, не шлейфовый, а вечером что-то более тяжёлое, шлейфовое). Вот так и живём :)
Айдана Шахманова И вообще... Парфюма много не бывает!))
я мужчина у меня один использую не по назначение
До последней капли не довожу - много флаконов.
Когда каждый день меняю, когда реже - зависит от погоды и пр.
Есть флаконы вообще не открытые - потому как открытых вариантов такого аромата достаточно - можно сказать берегу, но в основном это концентрация духи.
Новых конечно же хочется и покупаются, но с оглядкой на арсенал...
Сильно дооолго застоявшиеся - стараюсь продать полностью или частично
Aleksandra Lis.
Ношу ароматы по настроению.
Меняю постоянно, одним и тем же пользоваться не могу. Бывает, меняю по несколько раз в день ароматы. И от настроения, и от желания зависит, и от одежды, и от того какая погода за окном. Я не нашла именно своего направления в парфюмерии, и не найду наверно никогда. Люблю и свежаки и восточные парфюмы и гурманику и блин не понимаю, как люди пользуются годами одним и тем же ароматом.
Ala Gajevskaja
есть своеобразная иерархия в моих парфюмах, например по сезону года, погоде, дневные/вечерние, на работу, прогулку, мероприятие и т. д.
если под определенный случай подходят несколько ароматов - тогда уже по настроению.
стараюсь каждый день разный аромат носить, не люблю однообразие))