Косметика, парфюмерия

Скажите, почему. как вы думаете, считается что если мужчина ухаживает за собой. то он сразу как баба или латентный гей?

Судя по многим вопросам и ответам на КИП прослеживается то, что если мужчина. парень задает вопрос про уход за собой, это воспринимается что либо он как баба, либо гей? откуда, как думаете это пошло - отзвуки СОВКА . ТВ или простая безграмотность в плане ухода? Неужели если мужчина не ходит с заскарузлыми пятками, сросшимися бровями, заусенцами на ногтях, растрескавшимися руками и губами - это правильно и он МУЖИК, самец? А использование ухода. маникюр, педикюр и бритье чего-то кроме лица - это зразу педик? Почему так, интересно?
Оля! Все родом из нашего прошлого, когда думать о красе ногтей, об уходе было не принято строителю коммунизма. Заложено было в мозги, что это буржуазные замашки. Это там на Западе и в Америке загнивали и при этом, загнивая, пилили ногти, красились и мазались кремом. Как подтверждение моих слов, неприятие всяких стиляг, выведение со школьной дискотеки учащегося в джинсах, изгнание с урока с накрашенными глазами.
Ольга Куприянова
Лучший ответ
Мужчины очень завистливы. Если увидят, что какой-то мужчина пользуется повышенным вниманием у женщин, сразу начинают говорить гадости, что он гей, баба, подкаблучник, и поэтому бабы ему благоволят.
Такая вот мужская манипуляция )
Асия Паскевич
Как писал известный поэт - быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей...
Ну откуда такие крайности? Или Вы читаете в ответах только то, что хотите видеть? Какая связь между гигиеническим мужским маникюром -педикюром, уходом, спа-уходом и накрашенными, длинноволосыми сосущемися в метро педрилами? Только идиотам не понятно, что пропаганда толерантности к педерастам это политика - развращение и внедрение в массы понятия все равны. Никто не равен. А кушать хочется всем, а ресурсов на Земле все меньше и меньше, отсюда и уничтожение института семьи. Толерантность, она знаете ли, до добра не доводит. И повторюсь - одно дело генетическое нарушение, и совсем другое распущенность.
Виктория Белянкина Так я то разницу вижу. а многие нет, увы... между ухоженным человеком и с нестандартной ориентацией. и в основном только женщины поддерживают уход за собой. а представители мужского пола сразу
клеймят. Вот и не могу я понять. почему для многих ответчиков уход за собой равно накрашенные губы и ногти.
Здравствуйте..

Ничто не ново под луной.. считается кем конкретно? у каждого своя реальность.. в каждой стране, городе. И люди везде одинаковы.. в любой стране.

Разумеется доля истины есть, существуют определенные клише.. например мне пришлось поработать над тем, чтобы приучить моего мужа к регулярному уходу за кожей. Были тоже попытки заявить - "я не голубой". А кожа у него очень даже чувствительна, и летом и зимой.. Я вообще за свободу мысли и слова, за право каждого самостоятельно думать (за исключением криминальных случаев и призывов к терроризму). И без пропаганды!!! вот это важно.

Какая разница кто что думает, что такое есть это "считается"??? Ухаживать за собой или нет - принимает решение сам человек, вне зависимости от его гендерной принадлежности и сексуальной ориентации..

В советские времена тоже ничего нового не придумали - зомбировать сознание, управлять поступками людей, создать коллективную ответственность за поступки, за совершенное "свинство" - любое- не коммунисты надо сказать придумали. пальма первенства не им принадлежит.. и за скажем так фразу - "есть мнение"))).

И всегда были Икары, Галилео Галилей, который пошел против устоявшегося мнения.. хотя о чем я)) разве это сравнимые понятия? Не должен никто лезть в сознание и указывать что читать зя, а что есть крамола.. чем можно питаться, а что есть харам или же не кошерно, лезть под одеяло и в ванную комнату аналогично))) Даешь свободу попугаям!!! Миру мир а мне - пломбир))) .

ПЫСЫ.. я именно в новейшее время наблюдаю эту тенденцию - создать следователей образа жизни, идеи, при невообразимом выборе - сузить его до невозможного... совку такое только приснится могло - настолько широко управлять несозревшим, несформированным сознанием.. начиная от выбора луков, заканчивая... до бесконечности... ребят, не давайте зомбировать себя, ни в чем..
Елена Галуцких
Виктория Белянкина Вот с тырнете все и навязывается. спросил парень про уход за кожей или как привести в порядок ногти, исправить монобровь, так сразу налетели на него - ты пидор, только бабы бреются и брови выщипывают. А потом все это где-то в подкорке и откладывается, не дай бог кто узнает, что он лицо кремом мажет или подмышки бреет. гигиеничку с собой носит - это позор и клеймо, оскорбления в сети и косые взгляды товарищей ( Видимо у них такие ассоциации - ухаживаешь за собой - все, не мужык. Может на это влияет отсутствие информации, воспитание, окружение....
когда мужчина воспитанный в приличной семье, с детства приучен к гигиене опрятности имеет потребность ухаживать за собой
и когда родился в семье обремененной тяжелым заработком, проблемами с жильем, комфортом, с отсутствием образования и кругозора, с детства не приучен мыться, надевать чистое и глаженое, считает нормой не чистить зубы, не стричь ногти и прочее Получается некий дисбаланс в социуме, что неряхам кажется излишне вызывающее в чистоте тела и ухоженном внешнем виде, они с удовольствием объясняют себе это тем самым фактом не нормы. отсюда эти ярлыки.
Мы не думаем, мы снимаем с ноги носок и убиваем им всех кто думает.
а ты не задумывался почему так говорят только дядки? потому что им тупо завидно, что ты красивее, а самим им лень следить за собой
Уход в пределах разумного . Он нужен, мужчина тоже должен быть опрятным .Но не фанатически, чтоб не плакать над сломанным ногтем .