...цы красить нужно :) А если женщина с накрашенными ресницами, но, пардон, немытой головой? ))
А может быть очень аккуратная ненакрашенная девушка.
Вообще первый ли это признак ухоженности? Особенно если своя кожа действительно хорошая.
Косметика, парфюмерия
Почему ненакрашенная женщина автоматически считается неухоженной? Знакомая говорит, что это неухоженность, хотя бы ресни
Мы ведь про женщин? а не девочек до 22 лет?
я вот почти в центре Москвы работаю.. . оооочень удивлюсь, если кто у нас из девочек на работу хоть без минимального макияжа придет, и без нормальной прически, в нечищенной обуви и неглаженной одежде.. . с неухоженными руками или даже без минимума украшений - серьги, кольцо. . .
я так могу на дачу ездить или в соседний магазин.
Ухоженность - она во всем.
На многих предприятиях, где строгие требования к внешнему виду, для женщин обязателен легкий макияж (и чистая голова, естественно) . Да, это признак ухоженности.
Про немытость я молчу, но вот накраситься не все могут. Бывает такая аллергия на тушь и тени, что скорее на бомжиху, чем ухоженную будешь похожа.
Ухоженность - это не сиюминутное дело, вроде принять душ и накрасить ресницы. Это постоянный уход за собой: душ с использованием скрабов для тела или его вариантов, бритье ног и подмышек (бикини) , чистые опрятные ногти рук и ног (можно без покрытий) , свежая стрижка, если есть седина, то обязательна окраска волос, кожа лица должна быть свежая (ежедневный заботливый уход) . Здоровые чистые зубы в наличии. Чистая одежда и обувь. Если на все это наложить хороший макияж, то вообще праздник.
чистота волос это само собой разумеется, но есть же и еще критерий состояние волос (сечение, разная неаккуратная длина, распущенные, тонкие мышинные хвостики, или по дресс коду и тд )
ухоженная женщина это и ногти когда в порядке, а не облезлый лак или вульгарные нарощенные ногти
когда кожа рук мягкая, без ципок и разных болячек
когда ноги не волосатые и пятки в порядке без трещин и ухоженные ногти на ногах!! ( не обязательно лак- а именно педикюр)
когда человек опрятно и чисто одет .обувь -тоже не немаловажна в каком она состоянии
когда от него приятно пахнет ( парфюм- требую, чтобы народ в конце концов начал им пользоваться, а не тем суррогатом которые продают в подземных переходах) )
зубы и фигура в порядке!! !
есть вариант- когда девушка молоденькая ей и косметика действительно не нужна, достаточно блеска для губ и немножко румян для свежести
а вот с возрастом женщина не каждая может похвастаться, что в 30/40лет она идеальна (морщинки, пятна опускание овала лица и тд) поэтому и приходит на помощь декаративка, но везде нужна мера в любом возрасте! !
лично для меня тушь была не отьемлема с юности и до сих пор.. я не пользовалась ни помадами, ни блеском, но тушь обязательна.. ( я натуральная блондинка поэтому ресницы и брови БЕЛЫЕ- соответственно глаза не выделяются, а для любой девушки -женщины это самое главное украшение.. так что повторюсь я без этого ну никак.. )
и последнее я тоже не раз задавалась вопросом почему при таком изобилии косметики нет никакого интереса, это либо четкая уверенность (что маловероятно) что в ЕЕ лице спустилась красота на землю! !
либо пофигизм и комплексы в отношении своей внешности ( исключение составляют дамы которые вечно пропадают на тренировках ..там косметика вряд ли нужна)
я за красоту не только внутреннюю, внешняя тоже не обходима глазу
зубы и фигура в порядке!! !
Нет, не первый. Я знала одну женщину, которой вообще косметика не шла. Но она была очень хорошенькой не накрашенная. Так все считали, кто ее знал. Это не только мое субъективное мнение.
Просто народ привык к накрашенным девушкам, и не накрашенных считают неряхами. Существует естественная красота, которая не нуждается ни в каком украшательстве.
Если ненакрашенная, но ухоженная, то не вижу ничего стремного, это красиво даже может быть. Но если и не накрашена и вообще весь внешний вид говорит о том "отстаньте от меня, мне некогда собой заняться", то это я считаю признаком нелюбви к себе!!!
бля зачем мне брить брови а потом их рисовать, нарисованные брови намного хуже смотрятся чем свои натуральные, их только выщипать немного надо они под цвет своих волос хорошо смотрятся даже, ужасно смотрится когда брови жирно накрашены чёрным карандашом и выглядишь смешно как клоунесса, вообще много штукатурится не надо косметика вредна для кожи лица ты так быстрее постареешь