Косметика, парфюмерия

Почему мы, женщины, ТАК делаем? (про макияж)

Сын (6 лет) увидел, как я крашу ресницы, открыв рот (женщины понимают, о чем я ). Он спросил:"Мама, а зачем ты открыла рот, когда красила глаза?". И в самом деле, почему мы ТАК делаем? Хотелось бы получить полноценный ответ, а не тупое "потому что" ради баллов.
Красив глаза нам нужно максимально сосредоточиться и автоматически когда человек сосредатачивается у него открывается рот. Он открывается и у ювилиров и у людей которые плохо видят. Т. е. когда максимально привлекаешь зрение, открывается рот. Рефлекс
Natulica-76 Volodina
Лучший ответ
Сауле Байжуминова теперь буду знать...=))
Баронесса, если Bы так делаете, не стоит обобщать)) ) лично я крашу ресницы с закрытым ртом!
Наталія Шворак
Я не знаю почему вы так делаете, я так не делаю НИКОГДА!
Не знаю, не знаю. Крашу ресницы более 30-ти лет, рот не открываю.
Вот откуда это обобщение такое? Не видела ни одну свою знакомую, которая бы открывала рот, когда красит ресницы. Мышцы лица конечно же задействованы, открываешь шире глаза, приподнимаешь брови.
Пробовала когда-то накрасить ресницы как "настоящая" женщина, с открытым ртом, думала может так удобнее.
Почувствовала себя совсем дурой (не в обиду тем, кто красит глаза с открытым ртом) , закрыла рот и накрасилась как всегда.
Может это еще от строения лица зависит, и кому-то удобно именно с такой мимикой красится, кожа натягивается там или еще что.
я крашу с закрытым ртом:)))
у меня муж тоже спрашивал, а я и не знала что ответить.... сказала что так удобней.... =))
а на самом деле не знаю почему....)
потому что
Звере настоящий мужик! Красит ресницы с закрытым ртом!! !

Ну удобнее так, меньше шансов испачкаться. А еще, ведь, глазки пошире открываем.. . Вот в этот-то момент челюсть и отваливается)) ) сама собой
Ну ни наю.. . лично я глаза пошире делаю. А рот пошире открывается и челюсть пониже отваливается пусть у других)))
меня это тоже интересует
т. к. я никогда так не делаю
хахааха)) )
этот вопрос один из вечных, типа: откуда пыль берется и куда деньги деваются)
Инга Абазова НЕов едь всему есть объяснение. Должно оно быть и этому явлению.
Потому что так глаза шире открываются, и меньшая вероятность того, что мы себе можем испачкать веки или лицо тушью:))))
Инга Абазова Проверила перед зеркалом: мои глаза от этого больше не стали.
Фягимя Бикмаева Больше, они и не станут. Когда открываете рот, кожа натягивается, и вероятность того, что мы испачкаем кожу вокруг глаз тушью - меньше. Или это просто в били себе в голову, что каждая женщина, когда красит глаза, она открывает рот. Это уже подсознательно.
Да и мне интересно.
Anya Morozova
Я тоже крашу с открытым ртом и выпучиваю глаза, выпучиваю глаза потому - что, чтоб хорошо пракрасить нижние ресницы, тогда в уголки глаза пробраться можно, а рот открываю, наверное - потому что когда делаешь что - то кропотливо и старательно, открывается рот!
не обобщайте
чтобы глаза больше казались!!)))))
так тогда глаза сильней открываются и легче краситься....)))