ну маски, скрабы для лица и тела это уже помянули
вместо мыла и гелей для душа варят домашнее мыло
а вот на шампунях и бальзамах не рекомендую экономить: например, яйца ни черта не промывают голову,
так же, как и на бальзамах (молочках и тд) для тела, и кремах для лица
ммм... если средство для тела хорошее - получается экономия на кремах для рук и ног
из декора ни в коем случае нельзя экономить на средствах для глаз (тушь, подводка, карандаш. можно немного скостить на тени, если кожа век нежирная)
не стоит и на тональных средствах экономить, а то реально до аллергии недалеко: единственное, что вместо пудры и тональника можно купить одну крем-пудру, эффект 2 в 1, а средство - одно
поэкономить можно на помадах и блесках. полно недорогих но качественных помад и блесков
Косметика, парфюмерия
Как думаете,на чем из косметики (ухаживающей и декоративной) не стоит экономить и на чем наоборот можно сэкономить?
Irina Astashova
просматриваю ответы и поражаюсь-Вы же умная,грамотная девушка,приятно читать Ваши ответы! а вот раньше,это что было? троллили? прикидывались дурочкой ? а зачем??
могу сказать только о себе
экономить на туши и помаде (блесках) не буду никогда - не надо мне сухих губ и красных глаз
на парфюме, конечно, хочется сказать что не экономлю, но ведь хрен его разберет, настоящий или подделка сирийская ...но на улице не беру
что касается кремов и масок - то здесь смотря что вы имеете в виду под экономией. Я жлобизмом не страдаю и с удовольствием пользуюсь отечественными косметическими продуктами, за исключением "Черного жемчуга", эта линия мне совершенно не подходит
не нужно экономить на качественной косметике
Про декоративку выскажусь. Сэкономить можно на лаке для ногтей - если есть хорошая основа, состав лака уже не важен, ногтям он не повредит.
Ни за что в жизни не стала бы экономить на тоналке и пудре. На собственном опыте знаю: мне кожа спасибо не скажет, если я поры забью дешевым суррогатом. Хоть и не аллергик - прыщами покроюсь.
Маски для лица\рук\шеи-декольте можно домашние делать.
Скраб из кофе...
Не стоит экономить на помадах, туши, крем для глаз
я не экономлю на туши, пудре, парфюмерии, умывалке. а всякие там крем для тела ног рук можно и дешевые взять, главный критерий - вкусный запах
забыла, на лаках для ногтей может быть полная экономия - главное цвет
Нельзя экономить на уходе - это крема и лосьоны, умывалку можно и в масс маркете взять, скраб тоже люкс брать не обязательно (я лично особой разницы не увидела) маски как раз лучше домашние делать, из декоративки не стоит экономить на тоналке и пудре, если прикупить базу под тени то тени из масса будут держатся весь день (проверено ), румяна тоже лучше брать из люкса а вот блески помады и тушь в массе бывают не хуже чем в люксе. Выводы сделала исходя из собственного опыта.
на любой декор косметике не стоит экономить)) хотя я никогда не покупаю дорогие блески для губ и лак для ногтей)))
Я считаю, что косметика в принципе - это та продукция, на которой женщине вообще нельзя экономить. Ведь это уход за кожей, красота, достигаемая с помощью декоративки!
Мне кажется на тональном креме и пудре! А все остальное можно и подешевле.