Косметика, парфюмерия
Почему органическая косметика дешёвая если она натуральная? (Шампуни, кондиционеры, бальзамы, маски и. т. п.)
Настоящая органика не стоит дешево! Например REN органик, шампуни этой марки стоили около 36 € если память не изменяет, я давно уже этой маркой не интересуюсь, сейчас мне нравится шампунь Aveda у них хорошие составы, можно звать органикой, люблю шампунь розмарин с мятой, цена его 17 € и по моему, для шампуня это не так уж и дешево! А если где то видите органику за " пять сольдо " , это не органика, а обман !
Евгения Рудских
А если в составе всё натуральное?
Евгения Рудских
В дешевой органике
Лана Микая
хм, не соглашусь с вами! На стоимость влияет много факторов, от маркетинговых бюджетов до закупки сырья. Вот для примера возьмем нашу натуру сиберику, моя подруга журналист и была на их органической ферме в Хакасии (можете погуглить), так вот, они взяли производство сырья полностью на себя, ничего не закупают из-за бугра, сами экстрагируют сырье и производят косметику, которая, между прочим, сертифицируется крупными международными органами (предъявляющими самые строгие требования к составу), некоторые из них дают сертификаты только тем средствам, которые содержат органические компоненты.
технически базовые компоненты любой косметики стоят достаточно недорого. ну что там нужно? масляная фаза, воск, ланолин, вода, глицерин. Электричество. Полчаса на нагревания и взбивания и у тебя банка простого физиологического окклюзивного крема, правда, который без консервантов и быстро испортится, даже в холодильнике.
Есть другой момент.
Органика это по сути тип фермерства, с полным отказом от современных достижений в виде прививок, удобрений, противовредительных препаратов и тд. Это не какое-то там "без химии", потому что например навоз нужен для того, чтобы вносить через корни аммиак, без которого ни один плод не созреет, а аммиак это нитрид водорода. Тот самый нитрид, которым в группе с нитратами и нитритами так пугают адепты "всегонатурального". Ну и не стоит забывать, что атмосфера и гидросфера на планете единая, и принести откуда-нибудь с Семипалатинска радиоактивные элементы можно через эти системы)))
Но другой момент это то, что при таком ведении хозяйства и растения, и животные подвержены болезням, животные так еще и опасным болезням без вакцинации, а у растений в минус уходит около половины урожая если повезет. Поэтому настоящая органика стоит дорого - чтобы отбить вложения и усилия. А на лейблах "эко" и "органик" делают хорошие деньги вот от таких помешанных на "всенатуральное")))
Поверьте, при продажах этих всех натурсиберик и органикшопов за небольшую цену отбивается больше, чем при продажах иной косметики. Особенно после агрессивного пиара по тв 8-10 лет назад.
Есть другой момент.
Видимо, потому, что качественная синтетика требует многолетних научных изысканиий и тестирования, органическую намешал и продал.
Органика это травки на воде, хранящиеся в холодильнике три дня. Все остальное химия. Вы с составом этой «органики» ознакомьтесь Лично, а не со слов производителя.
Я сейчас специально изучила состав своего шампуня, у меня органический Vegetable Beauty, там экстракт помидора, экстракт бамбука, экстракт женьшеня..